Борьба с Клещами!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Барсюша » 23 май 2012, 22:40

Я думаю,просто тогда пироплазмоза не было.Я про него вообще узнала от Гали,когда Чемика брала.А было это всего-то 3 с половиной года назад.Хотя собаки были всегда,сколько себя помню...
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 23 май 2012, 23:10

В книге 90-х годов "Болезни собак" о пироплазмозе написано буквально 10 строчек, среди которых "болеют в основном щенки, у взрослых собак болезнь проходит незаметно и лечения не требует" :o Есть собаки у которых врожденный иммунитет(ну так ветврачи говорят) и есть породы(среди которых и чау), у которых болезнь протекает крайне тяжело.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 24 май 2012, 09:31

Tatiana13, Барсюша, Елена, спасибо за ответ. :o Пошла читать о пироплазмозе, я-то всегда думала, что это просто болезнь, что клещи какой-то вирус поселяют. А оказалось :shock: , что они поселяют яйца паразита, и собаки становятся промежуточными хозяевами и переносчиками этого паразита, а название у него такое красивое Babesia canis, а основным хозяином уже является клещ, где и происходит созревание и размножение паразита. :o (Всю статью можно прочитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B7_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA)
Тогда точно получается, что бездомные собаки бегают больные, они и являются переносчиками болезни. :o Паразиту-то убивать своего промежуточного хозяина не надо, тогда цикл развития его прервется. :| Значит пироплазмоз может протекать и в легкой форме, тогда такая собака будет переносчиком болезни всю свою жизнь. :o
Что-то еще страшнее стало. :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Chipka » 24 май 2012, 14:52

Девочки! Очень нуждаюсь в вашем совете. Какой на данный момент спрей от паразитов вы используете? У нас сейчас Мистер Бруно и Болфо, но они слабоваты, а лучше найти не могу(( Насколько я знаю, Хартц хороший, но я его негде найти не могу. Может вы мне что то посоветуете? Заранее спасибо!!!
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 28 май 2012, 14:53

Вроде как Рольф Клаб хвалят, и Дана проверена- хороший спрей.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 28 май 2012, 16:51

Галина Ломакина писал(а):Вроде как Рольф Клаб хвалят, и Дана проверена- хороший спрей.



А как на счет спрея Фронтлайн, как он?
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Рита » 29 май 2012, 19:41

А если какая информация о ультразвуковом ошейнике от клещей и блох. Может кто пользовался или ,что то слышал поделитесь. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 29 май 2012, 21:07

Рита писал(а):А если какая информация о ультразвуковом ошейнике от клещей и блох. Может кто пользовался или ,что то слышал поделитесь. :)

каждый год всплывает информация о таком ошейнике и ни разу не читала положительного отзыва... то есть о нём говорят, либо "фигня", либо ничего... Отсюда, для себя сделала вывод, что это очередной "развод".
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Татьяна и Мона » 15 сен 2012, 23:52

УРАААААА!!! мы наконец-то победили клещей :twisted: (ттт, чтоб не сглазить)
Сегодня был большой почёс моих собакенов... нашла в Моне 3 сушёных клеща, так и не добрались до кожи (ттт), сдохли по дороге... на Толстопузе ни одного!!
Дня 3 назад обработала их "Адвантиксом", капли на холку (для тех, кто еще не знает), Моне дозировка на 10-25 кг, Толстому - свыше 25 кг.
Позавчера ещё на улице поймала на Моне одного живого, на Толстом - двоих живых, не успели скрыться в шерсти...
Наконец-то мы нашли эффективный препарат :twisted:
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 17 сен 2012, 13:26

Таня, он не всегда помогает. Я знаю случаи, когда собаки, обработанные Адвантиксом, заболевали пироплазмозом...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron