Борьба с Клещами!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 19 апр 2012, 13:15

:) Кто и как борется с клещами?

Мы обрабатываемся каплями и спреем(спреем не чеще 1-1,5 недель, хотя там и написано до двух недель)

Но у нас в данный момент такое скопление клещей, что мне становится страшно. В одну из прогулок сняла с собаки 8 клещей. Посоветуйте мне, можно ли перед каждой вечерней прогулкой обрабатывать собаку спреем, но не собачьим, а например человеческим? Я давно об этом подумывала, но боюсь как он повлияет на кожу и шерсть собаки. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 19 апр 2012, 13:43

Можно и даже нужно.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 19 апр 2012, 13:45

я всё тоже хотела открыть такую тему, но опередили. Вопрос у меня: "Кто и чем обрабатывает собаку в сезон?" Поделитесь отзывами и наработками. Какие капли лучше. Мы уже все, наверное, перепробовали... не тот эффект, которого жду...
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 19 апр 2012, 13:58

:) Елена, спасибо за ответ.

Мы обрабатываемся в данный момент Фронтлайном и спреем (правда он для щенков, это еще с детства не кончится никак). Клещи на шерсть лезут, ничего не скажу. Но за этот сезон обнаруживала парочку сухих в шерсти (видимо просмотрела :? , при досмотре дома).
Но в том году по лету-осени обрабатывались каплями Барс, дешево и сердито и тьфутьфутьфу. Всё в порядке.
Сейчас Барсом боязно пользоваться, весна самая пора злых и голодных клещей.

После Фронтлайна хотим попробовать Практик капли, общалась не с одними людьми и даже с ветврачем в магазе, очень хвалят его. :)

Опровергинте если не так. Практик мы еще не покупали.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 19 апр 2012, 14:47

Я своих собачек обрабатываю регулярно и зимой, и летом Стронгхолдом, который отлично помогает от всех видов сосущих, в том числе и от комаров. Я почему-то страшно боюсь глистов, которые заводятся в сердце и переносятся комарами, так, по-моему, только Стронгхолд помогает от них, а еще он относительно безвреден, можно использовать щенкам с 3-х недель.
Но Стронгхолд совсем не помогает от иксоидных клещей, но и любые капли не отпугивают клеща, а он умирает, когда укусит собаку. А это уже поздно. Поэтому я пользуюсь отпугивающими человеческими препаратами фирмы mosquitall (http://www.mosquitall.ru/superaktiv.html), которые можно наносить на голую кожу, и они именно отпугивают клеща, не дают ему присосаться, делаю это перед каждой прогулкой. Еще ни одного клеща на своих собаках я не находила (может у нас их и нет совсем :? )
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 19 апр 2012, 16:36

Вот я тоже склоняюсь к мысли "Стронгхолд" + спрей-репеллент (собачий или человечий).
Tatiana13 Прк-тик я не пробовала, но читала, что "не очень"...
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 20 апр 2012, 11:19

Наверное на данный момент сочетание Стронгхолд + ЕЖЕДНЕВНАЯ обработка человеческим спреем-репеллентом- это единственная реальная защита... Либо капли Промерис Дуо, но они реально токсичные- многие собаки их плохо переносят. Все остальное "пробивает"...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 20 апр 2012, 11:56

Купила спрей репелентный(человеческий), но он пахнет как одеколоном.
От собаки идет легкий запах одеколона(когда к нему наклонишься), на вид его это не беспокоит, но меня настораживает.
Как бы это правильно сказать :? , не мешает ли ему этот запах?

После прогулки через какое то время пропадает запах, но я его протираю влажной тряпочкой (вроде как слой спрея немного снять).

:? Подумываю купить другой, менее запашистый.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 20 апр 2012, 12:06

Tatiana13 писал(а):Купила спрей репелентный(человеческий), но он пахнет как одеколоном.
От собаки идет легкий запах одеколона(когда к нему наклонишься), на вид его это не беспокоит, но меня настораживает.
Как бы это правильно сказать :? , не мешает ли ему этот запах?

А как "хорошо" пахнут некоторые собачьи спреи от паразитов... :shock: А человеческие все идут с отдушкой. :? Конечно, это не очень приятно, но ради здоровья надо чем-то жертвовать...
Татьяна, вы же сами пишете, что на вид он собаку не беспокоит. ;)
Только хотела бы сказать, что надо брать спрей репелентный, у которого ДЭТА 30%, он самый эффективный.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 20 апр 2012, 12:35

Tatiana писал(а):Только хотела бы сказать, что надо брать спрей репелентный, у которого ДЭТА 30%, он самый эффективный.



:? Так так тааак. А это я и не смотрела. Щас посмотрю и буду иметь ввиду.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron