Борьба с Клещами!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 16 май 2012, 09:23

:? Интересный рецептик конечно, но как будет в действии от клещей.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 16 май 2012, 20:17

Никто не знает... Впрочем, как с со многими "новинками", появляющимися сейчас на рынке. Пока новый препарат не начнет использоваться довольно широко, чтобы можно было составить статистику как именно он действует и реально ли защищает, не поймешь защищает ли он на самом деле или нет...

Кстати, в некоторых клиниках начали брать клещей на анлиз. Не верьте! Развод чистой воды. У клеща невозможно определить является ли он переносчиком пироплазмоза или нет.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 18 май 2012, 21:51

Я сегодня наткнулась на очередные новые капли, вроде французские. Кто-нибудь слышал о них или об их действии? Называются Вектра 3D. по цене, в районе 250-290р. Состав: Динотефуран, Перметрин, Пирипроксифен(кроме перметрина, не знаю ничего). Инфы в интернете почти нет, вот, навскидку, их описание http://www.zoo-service.ru/tovary-dlya-s ... 3-pipetki/ и их сайт http://www.vectrapet.com/ кто у нас с языками дружит?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение panaceya777ЯНА » 19 май 2012, 02:37

О каплях очень хорошие отзывы. Многие чаушисты перешли на них. Говорят клещи не пробивают. Я тоже девочек своих обработала.
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение panaceya777ЯНА » 20 май 2012, 00:56

Вот здесь капли в наличии. http://www.copco.ru/rekomenduem/detail. ... e_id=25884

Фирма"Сорсо-СТР", тел. 7969306 Днепропетровский проезд, д.1 Метро "Южная"

от 10-25кг. цена :572.36 руб
от 25-40кг. цена:624.02 руб.

Срок годности капель - 3 года.
В упаковке 3 пипетки.

Мин.закупка - 3000руб.(не обязательно капли,можно еще что-то). Там же есть спреи "Больфо".
На сайте есть прайс.

Можно скооперироваться и сделать совместную закупку. Очень удобно и выгодно.
Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.И ЕЩЕ: Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат.
Аватара пользователя
panaceya777ЯНА
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 18:43

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Галина Ломакина » 23 май 2012, 01:51

Внимание!
Сейчас во всю свирепствует пироплазмоз! ОЧЕНЬ много случаев заболевания собак! Как следствие этого, весь интернет просто кишит новыми рецептами того, что ЯКОБЫ защищает от клещей! Новые капли, новые ошейники, новые "народные штучки" и т.п.
Запомните! Все, что новое- означает НЕ проверенное! Отпугивает ли оно клещей или нет- это можно будет узнать, только или рискнув здоровьем своей собаки (если вы решите опробовать это "новое" сразу, и на своей лично собаке), или только спустя как минимум сезон, когда достаточное число людей это средство использует и появится какая-то статистика по повводу того появились ли заболевшие собаки после ТАКОЙ обработки.
Мой совет- все старое, но ПРОВЕРЕННОЕ, ЛУЧШЕ нового, но непроверенного...
И еще. Если обрабатываете человеческими репеллентами типа Москитола или Гардекса, смотрите на СРОК действия этого препарата (которым обрабатываете). Если на флаконе написано, что данный препарат действует 4 часа, тозначает, что он ТОЛЬКО 4 часа действует. И, если вы (по собственной инициативе) обрабатываете им собаку раз в двое суток, то из 48 часов ваша собака защищена от укусов клещей всего 4 часа...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 23 май 2012, 09:10

Галя, спасибо за предупреждение. :arrow:
Галина Ломакина писал(а):Мой совет- все старое, но ПРОВЕРЕННОЕ, ЛУЧШЕ нового, но непроверенного...

Конечно, если средство работает, то зачем его менять?
Но и здесь есть проблема. Я давно пользовалась Стронгхолдом (от всех паразитов, в том числе и глистов, кроме клещей), от клещей брызгала Москитолом, как Галя и пишет, перед каждой прогулкой. Проблем не было, ни почесух, ни перхоти, ну и клещи обходили нас стороной, слава Богу. Этой весной стал пропадать из продажи Стронгхолд, если и был то срок годности подходил к концу. Но я все таки нашла "свеженький", но только для веса собак до 40 кг, обрадовалась, обработала им Цезаря и через неделю у него появилась перхоть! Как Галя сказала, это паразиты власоеды хейлетиеллы. :shock: У меня одно объяснение этому - проблема в контрафактном Стронхолде! :? А вот ошейник от блох Цезарь не носит и спрей у нас не собачий, поэтому так легко паразиты и размножились. :oops:
Самое ужасно, что купив практические любое старое проверенное средство можно попасть на ту же проблему, что возникла сейчас и у нас. Так что будем теперь обрабатывать собачек по тройной схеме: ошейник, капли и собачий спрей. Вероятность, что все три будут "левыми" на много ниже. :|
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 23 май 2012, 09:16

Галина Ломакина писал(а):Сейчас во всю свирепствует пироплазмоз! ОЧЕНЬ много случаев заболевания собак!

Вот мне интересно, а почему бродячих-то собак меньше не становится? :? Собственно говоря, именно они должны быть главными рассадниками заразы. В интернете полно фотографий, где клещи эти прямо гроздьями виноградными у собак в ушах висят. А ведь живые... У нас бродячих собачек на станции много, каждое утро их встречаю, и все живы и здоровы... :o
Почему страдают милые, любимые домашние собачки, а бродячих ничто не берет? :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Irin » 23 май 2012, 19:34

Кто считал тех бродячих собак? Сколько погибло, сколько выжило, сколько, выжив, стало разносчиками болезни? Когда-то я работала на огромном складском комплексе, стая прикормленных собак жила на территории постоянно, но старых собак не было, состав по-моему полностью обновлялся за 2-3 года!
Irin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:20
Откуда: Новосибирск

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 23 май 2012, 22:25

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но дворовым собакам клещи не помеха. Они им просто не приносят никакого вреда, у них так сказать иммунитет на них. Я помню в детстве у нас собаки у бабушке были, так не одну не обрабатывали от клещей. Я их находила в шерстке, а папа снимал напившихся и не одного и не двух. И ничего им не было, имею ввиду собакам.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Пред.След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron