Борьба с Клещами!

Все остальные проблемы и вопросы, не вошедшие в предыдущие разделы.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Chipka » 10 май 2012, 16:44

вот и у нас такая проблема, только у нас OFF от комаров и всего прочего, с Дэтой 30%. Вечером побрызгаю перед прогулкой, утром нас рвет(( и заметила, что рвет исключительно после обработки им, на утро.(( Нужно видимо , что то другое подбирать.
Елена писал(а):Галь, я Гардексом(самым сильным) в прошлом году пользовалась... клещей мы не находили, но по ощущениям, не очень понравился. москитол лучше помогал. И еще, я как-то в жару забыла Джину опрыскать, а мы были на природе. Она купалась,носилась по траве и кустам, ну и чесалась, периодически, и я решила прямо на улице и обработать... короче, кончилось тем, что собаку начало рвать :oops: и я ее опять искупала. Может, она просто нализалась этого спрея, когда чесалась, хотя я вроде следила за ней, может надышалась им на жаре, не знаю, но факт имел место.
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana13 » 10 май 2012, 16:51

А от OFF шерстка не липкая становится?

У нас даже на следующий день от него шерсть липкая, даже на руках остается.
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Ксюнция » 10 май 2012, 19:14

Мы Адвантиксом и спреем (разными пробовали). Спрей через 1,5 недели. Капли чуть меньше месяца. Хотели на природу с Витушкой поехать,но побоялись. Особенно папа был против. Гуляем на лугу рядом с домом. Их здесь поменьше,чем в лесу. Вчера одного с лапки сняла. Просто тупо сидел на поверхности шерстки,небольшой такой,гад. Больше пока не встречали,слава Богу. Человеческим надо еще перед прогулкой. Вот из-за таких мелких паразитов,приходится мучить собакеусов и переживать,как бы что не случилось :?
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 12 май 2012, 10:16

А может одеть наших пушистиков в белые сатиновые комбинезоны? :? Ткань-то можно травить чем угодно и сколько угодно, а главное на белом хорошо будет видно черную букашку... :? Хлопок все таки дышит, очень жарко в нем не будет, потом безопасность все таки важнее...
Мы пока эту дрянь кусачую не встречали, но страшно до ужаса. :shock: Сегодня муж поехал в ветлечебницу за справкой на выставку, а там спрашивают: "Из какого района?" Сказали, что из Опалихи. В ответ спросили: "А почему спрашиваете? Если бы в другом районе жили, что не дали бы?" Ответили: "Очень много случаев пироплазмоза, из неблагоприятных районов мы справку не даем." :o
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 12 май 2012, 10:33

Сейчас звонила в СЭС (телефон нашла здесь: http://www.ses1.ru/desinsection.html они работают по Москве и Московской области). Они обрабатывают участки (в том числе и собачьи площадки) от иксоидных клещей. Разовая обработка 10 соток стоит 7200, а обработка в течение всего сезона 19300 (будет 3 обработки). Обработка 10 соток будет проходить где-то в течение часа, с большими собаками можно гулять через 5 часов после обработки, а с маленькими собаками и детьми через сутки. (А если обрабатывать года 2-3 может этих гадов ползучих вообще не будет :? ) Они заключают договор. Думаю, что во всех регионах есть СЭС и они тоже оказывают такие услуги.
ЛЮДИ! Может объединимся и будем бороться сами с клещами, а не ждать милости от государства и травить токсичными препаратами наших питомцев? Это ведь жизнь наших собачек. :?:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 12 май 2012, 10:46

На своем участке-то можно обработать, а если живешь в лесу... :? Да и до площадки тоже идти надо, а они даже по асфальту, гады ползают. Вообще для частных домов есть какие-то препараты для обработки участков, где-то на старом форуме давно Галя рассказывала вроде, чем она обрабатывает. А вот с квартирными собачками... только обработка, наверное :| хотя, если есть возможность, почему бы не объединится и не обработать общую площадку для выгула.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Tatiana » 12 май 2012, 11:01

Елена писал(а): А вот с квартирными собачками... только обработка, наверное :|

Так обработка не помогает. Вот Галя писала и другие форумчане тоже рассказывали, что любую обработку они прошибают. :shock:
Надо что-то принципиально другое...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение Елена » 12 май 2012, 11:12

Ну, обработка всё-таки помогает... только очень частая... я имею в виду спрей каждый день. В Ивановской области в этом году нашествие клещей просто. По радио и местному телевидению постоянно передают предупреждения. Есть случаи обнаружения энцефалита. Страшно было даже ехать туда, но вроде ттт, обошлось. Клеща нашла одного на шерсти ползающего, полудохлого.(и по моему это было даже без спрея, хотя не уверена, не помню просто.) Это я к вопросу о новых каплях, о которых выше писала, похоже, действуют.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение ангелина » 12 май 2012, 13:22

Летом запасайте пижму и полынь,можете засушить га зиму,чтобы с весны начинать пользоваться.Летом собак натирать полынью,она отпугивает клещей и блох,и можно ложить на подстилку.Я каждый год так делаю.Можно делать отвары из пижмы и полыни и опрыскивать собак.
Изображение
Аватара пользователя
ангелина
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:46

Re: Борьба с Клещами!

Сообщение leka » 15 май 2012, 20:07

Я наткнулась на такой рецепт,как думаете эффективно? Взять масло гвоздики и масло душистой герани (в человеческой аптеке продаются), оба пузырька вылить в 0,5 литра яблочного уксуса, хорошо взболтать. Эту смесь разводить тёплой водой из расчёта 100 мл смеси на 1 литр воды. И как следует пропшикать этим всю собаку или лошадь (кроме морды). Пахнет вполне сносно, даже приятно. Когда лошадь разогревается на работе, запах усиливается, на собаках просто чуть гвоздикой пахнет. Я на себя тоже пшикаю, когда иду в поля. От комаров помогает совершенно точно. Клещей пока на животине не снимала
leka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 18:06

Пред.След.

Вернуться в Все остальные вопросы про здоровье.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron