Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:14

Здравствуйте! Очень надеюсь, что здесь мне помогут, потому что я больше не знаю куда мне идти. Собака, английский бульдог, 1 год. Обработка от блох прошлым летом летом: каждый месяц Фронтлайн по инструкции, зимой Адвакат раз в месяц (собака 30 кг) с интервалом в 3 недели (2 курса, т.к. лечились). Привезла его в 4 месяца и с этого времени я его все время лечу, каждый Божий день, вот уже почти 10 месяцев. Я лечу, а результатов нет ((( Приехал он с дорожками под глазами и бордовым подбородком и шеей
т впт птвп.png
т впт птвп.png (49.15 КБ) Просмотров: 62357
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:17

р ьтрвиь твпрьт пв.jpg
р ьтрвиь твпрьт пв.jpg (61.74 КБ) Просмотров: 62355
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:20

Сделали бак посев из носа и глаз + дорожки - роста патогенной флоры нет. А вот с подбородка - синегнойная палочка обильно. Провели чувствительность к антибиотикам, чувствительность показала к цефтазидиму, гентамицину, ципрофлоксоцину. Выбрали последний(но он нам не подошел. на 2ой день собака стала скулить) и его поменяли на Амоксиклав в суспензии. Лечились: Энтеросгель 14 дней (пьем стабильно раз в месяц)+Карсил (пьем уже десятый месяц каждый день)+бактистатин+ронколейкин+амоксиклав+местно: хлоргексидин+кандибиотик (протирали)+уборка квартиры Самарвкой. Кормили на тот момент РК бульдог 24.
KchM9YYfBgE.jpg
KchM9YYfBgE.jpg (118.55 КБ) Просмотров: 62355
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:25

untitled.jpg
untitled.jpg (56.99 КБ) Просмотров: 62355
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:35

Сдали анализы на пищевую аллергию
капЫКФп.jpg
капЫКФп.jpg (48.72 КБ) Просмотров: 62354
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:37

и сдали общий анализ и биохимию
тпычиит тпт.jpg
тпычиит тпт.jpg (67.88 КБ) Просмотров: 62354
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:40

И сделали УЗИ внутренних органов: кишечник, селезенка мочевой пузырь, поджелудочная, желудок. почки, желчный - без патологий. Если нужны сканы - кину, просто их 7 листов. но если нужно - будет.
Вообщем, за месяц-полтора лечения мы справились с дорожками под глазами и красным подбородком (лечение за это время меняли, дополняли) Собака снова стала белой. Изначально врачу не понравилась биохимия и мы ее сдаем сейчас раз в месяц: за это время мы пили: энтеросгель и карсил (не переставая)+ бактистатин, фестал. фолиевая кислота, гептрал, аква д3, вит. с микроэлементами. аскорбинку с глюкойзой, омега 3 кислоты, рибоксин, лиарсин, серу, диазолин, артрогликан. глюкогестрон - кучу еще всего. Мнение врача: поражение печени фронтлайном. Если нужно, могу выложить анализы крови за все месяцы лечения.
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:41

Прошу прощения, за то. что очень много текста, но я хочу, чтобы Вы поняли что собаку мы лечили не методом тыка, а действительно обследовали.
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:42

Че то как то у меня не получается все выложить в одном сообщении, приходится разбивать на части.
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:52

Ну теперь к сути, на сегодняшний день у нас проблема: он ОООООООООЧЕНЬ ВОНЯЕТ, появляются какие то болячки на коже и сыплется шерсть, мы просто ходим по ковру из шерсти ((( Началось все это в конце ноября: собака стала ................вонять (не пахнуть, а именно вонять). Запах даже не знаю как описать. Такое ощущение, что у мня в квартире полсотни немытых грязных собак в грязных носках, объевшихся тухлых яиц + подбородок облысел. Сделали соскоб: демодекоз(2 мертвых нашли)+ кокки и палочки. Назначили: Ивермек выпаивать 1, 2 мл+ шампунь "Globalvet" с 4% хлоргексидимом + таб Амоксиклав 625 мг.
28 декабря: Собака пахнет, ну может быть чуть меньше. Соскоб на демодекоз отрицательный+ кокки и палочки. Лечение: Ивермек+шампунь
16 января: воняет+ прыщи на подбородке повторный соскоб - отрицательный +кокки и палочки (морда) Лечение: Ивермек 1, 5 мл (пересчитали на новый вес)+цефалексин 750 мг+ бонеоцин местно на прыщи+ шампунь.
13 февраля - Собака пахнет. соскоб отрицательный+ кокки и палочки. Лечение продолжаем
13 марта - соскоб отрицательный. Ивермек отменили. НО! Он ужасно воняет (((((((((((((((( Муж из дома скоро выгонит меня ((((((((((((((( Что мне делать с этой вонью. Под шерстью на морде опять просматривается покраснение и под глазами тоже лысеет. Все складки сухие. Всю линейку Рояла мы перепробовали - не подходит (глаза и шерсть), Про План - не подходит (текут глаза и шерсть так же сыплется). ХИлс, Бош, натуралка, пустой рис, система питания BARF , уже купила самый дешевый Дог Чай (понос) - везде текут глаза и сыплется шерсть. На мясе мы сидели неделю, и когда врач узнала, что собака в день съедает по 700 гр мяса - она мне по шее так надавала. что я боюсь уже что-то давать. Хотя читаю форумы, все питомники кормят мясом (ну или по целой курице).
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron