Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 17:54

питвПир.jpg
питвПир.jpg (54.98 КБ) Просмотров: 51028
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 18:02

В общем, доктор сказала, что демодекоза у нас нет и назначила нам Адвакат 2 курса (с интервалом в 3 недели).
7 февраля я сама сходила сдала соскоб с кожи (с подбородка) - на подбородке золотистый стафилококк, грибов нет. За время лечения мы мылись и шампунем с 4% хлоргексидином 2 раза в неделю (2 месяца) и Низоралом и Доктором (ветеринарный) - я уже не знаю, что делать.................((((((((((((((((((((((( Помогите нам, пожалуйста!!!
untitled.png
untitled.png (150.42 КБ) Просмотров: 51029
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 18:02

оьчаьарнь.png
оьчаьарнь.png (146.75 КБ) Просмотров: 51029
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 18:13

Сейчас мы выглядим так
IMG_0386.JPG
IMG_0386.JPG (97.65 КБ) Просмотров: 51029

IMG_0388.JPG
IMG_0388.JPG (126.57 КБ) Просмотров: 51029
Вложения
IMG_0393.JPG
IMG_0393.JPG (111.82 КБ) Просмотров: 51029
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 18:14

Вот так у нас вылазит шерсть (трогать его страшно, все сыплется)
IMG_0413.JPG
IMG_0413.JPG (67.38 КБ) Просмотров: 51029

IMG_0413.JPG
IMG_0413.JPG (67.38 КБ) Просмотров: 51029
Вложения
IMG_0414.JPG
IMG_0414.JPG (79.84 КБ) Просмотров: 51029
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение Галина Ломакина » 16 июн 2014, 19:31

Вот честно.... Ну не вижу я, что собака у вас чем-то серьезно больна.... Шерсть за исключением подмышек, подбородка и на шее между ушами выглядит просто замечательно. То, что она лезет пучками- может означать просто то, что.... собака линяет! Возраст как раз для этого подходящий....
То, что у вас на подбородке всякая "бяка" высевается- так она и будет высеваться.... Потому как собачка попьет- подбородок станет мокрый.... если при этом жарко, то какая-нибудь "пакость" там и поселится.... Ничего страшного.... Это просто надо принять как нечто практически нормальное. Если уж Вам совсем внешний вид подбородка не будет нравится, то присыпьте его банеоционом или левосином помажьте несколько дней.... И все станет лучше...
Шерсть на загрузке- да, выглядит не правильно. Но можно просто амитразином помазать 1 раз в 3-5 дней несколько раз, и все пройдет....
Подмышки.... здесь есть 2 варианта- либо это просто потница обычная, если у вас жарко. Либо какие-то кожные паразиты, и тогда надо капли Адвантикс капать регулярно пока снег не выпадет.... 1 раз в 3-4 недели. И ошейник от блох можно одеть.
Запах.... Вот здесь надо разбираться. Попробуйте определить- от чего конкретно пахнет. Если кобель, то может махнуть от писюна. Или он может опписывать свои задние ноги когда ходит в туалет.
Если пахнет от шерсти, то попробуйте для начала его помыть хорошо растущем шампунем. Не лечебным! Не с хлоргексидином и ни в коем случае НЕ Доктором. Доктором мы у белых чау.... шерсть к выставке.... отбеливали))))) Он реально очень сушит и шерсть, и кожу, если после того как им помыть, не использовать кондиционер хороший.... помойте собачьих шампунем хорошей фирмы (импортным) и лучше тем, который подходит для частого мытья.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение Галина Ломакина » 16 июн 2014, 19:37

И еще.... я всегда в случаях аналогичных Вашему, говорю: "Не гневите Бога!" .... Есть много болезней, которые на самом деле неизлечимые и где вы ничего не сможете сделать.... а у вас все проблемы, на мой личный взгляд, ну просто пустяковые.... и совсем не стоят тех усилий, которые вы тратили на их преодоление....
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 19:50

Галина, СПАСИБО, что откликнулись :arrow: :arrow: :arrow: Подмышки у нас сейчас чистые - больше сыпи этой нет (это было в ноябре). Сейчас нас беспокоит запах и выпадение шерсти. От писюна не пахнет (мы когда моемся спринцуем его хлоргексидином), мочой он не пахнет - он пахнет как грязные вонючие носки с тухлыми яйцами :?: :oops: :cry: Я сейчас даже боюсь, когда к нам гости приходят (((( потому что запах с порога чувствуется((( Подбородок держу в сухости (всегда протираем после еды и после того, как попьет) и мазали мы его уже всем: и бонеоционом (мазь и порошок), и тридеромом , и левомеколем, и десетином, и уже не помню чем ха это время. Раньше такого не было (был беленький хорошенький подбородочек). Шампуни тоже перепробовали и био грум , и All Systems, Pure Paws и человеческими для поврежденных волос.......... Про амитразин и Адвантикс почитаю, спасибо. Но после Фронтлайна - вообще боюсь что-то капать. Доктор сказала. что фронтлайном посадили мы печень (и вообще лучше ничем собаку не обрабатываать, лучше снять клеща) - вот и думай после этого ..... фронтлайном посадили или еще что у него ((((((((((( Но карсил мы пьем уже год, энтеросгель 10 дн каждый месяц, а результатов я не вижу (если честно). Но все ровно - СПАСИБО :arrow: :arrow: :arrow:
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение iir » 16 июн 2014, 19:53

А по поводу линьки: я его все это время вычесываю фурминатором - и сдается мне. что это не линька((((((((((
iir
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:50

Re: Очень Прошу Помощи! Демодекоз???+кокки и палочки ((

Сообщение Галина Ломакина » 16 июн 2014, 20:04

Фунминатором не надо вычесывать- Вы повреждаете кожу. Печень тоже не надо лечить :) . Я уверена, у вас она абсолютно здоровая, иначе остальная шерсть у вас так хорошо не выглядела бы :) . Мойте почаще, но шампунем с кондиционером.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron