Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 18 ноя 2013, 21:18

Доброго времени суток, уважаемая Галина и форумчане. :evil: Очень прошу вашей помощи в очередной раз. У нашего чаушонка( 1 год 10 мес), выпадает шерсть на заднем бедре, появились три прошлешинки, они не мокнующие, он их не чешет, вообще внимания на них не обращает никакого, при более тщательном осмотре я не увидела крупной перхоти( хлопьев), может пару чешуек , которые просто отслаиваются от кожи при нормальном процессе. Аппетит у него не пропадает, он по прежнему активен, никаких видимых отклонений в поведении я не замечаю.Что касается нашего кормления и обработки. Есть он сухой корм ( Рояль Канин), есть его самого рождения, ничего не меняли. Никаких серьезных заболеваний у него не было, не считая одной экземы летом, которая быстро зажила. Обработка и гигиена, купание каждые 2 недели , раз в месяц меняет ошейник от блох Биофар, раз в 2 недели капли на холку Адвантикс, летом подключаем спрей, зимой спрей не брызгаем, оставляем ошейник и капли. Были в клинике, взяли соскоб на Демодекс и дерматофиты, они не обнаружены. Нам сказали мыть собаку Глобал Вет с Хлоргекседином( шампунь), и Адвокат, в течении месяца. Как то мне это доверия не внушило :? , может и зря , но все же я бегом к вам , т.к Вы для меня авторитет! Приложу пару фото, надеюсь они смогут чем то помочь. Заранее очень благодарна! :arrow:
Изображение
Изображение

всего 3 проплешинки, общий план сделала
Изображение

P.S фиолетовая шерсть, это спрей антисептик, в клинике обработали
Последний раз редактировалось Chipka 19 ноя 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Барсюша » 18 ноя 2013, 21:45

На мой взгляд,похоже на уже зажившие экземки,которые не были замечены раньше,а теперь уже отболели и заживают.Не может такого быть?
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 18 ноя 2013, 22:08

Я думаю не может, т.к мы собаку вычесываем каждые две недели, после купания, и так периодически в течении двух недель я скурпулезно его осматриваю, и пропустить такие залысинки мы не могли. Как мне кажется шерсть по чуть чуть оттуда выпадает и площадь проплешины увеличивается :( Я попробовала потянуть кусочек шерсти по канту, она очень легко вылазит.
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Барсюша » 18 ноя 2013, 22:56

А линять время не пришло?
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Елена » 18 ноя 2013, 22:58

Моя так линяет... :? вот прям точно так, клоками.

о как, вместе об одном :D
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение korall » 18 ноя 2013, 23:17

Адвантикс раз в 2 недели это очень часто. А по первой фотке на власоеда(подкожные клещи) похоже,коричневые точечки на коже есть. У нас ветов учат,что на подкожных лучше работает Адвокат(но никак от уличных клещей),а на иксоидовых клещей-Адваникс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 19 ноя 2013, 00:00

Насчет линять, вроде как не наблюдалось у нас такой линьки)) Что касается власоедов, коричневых пятнышек там как таковых нет, когда брали соскоб немного поранили и там как мини ранки получились. И анализ показал отрицательный результат на подкожного клеща.
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 19 ноя 2013, 22:18

Еще в клинике сказали, что обязательно просушивать надо после купания, а мы моем на ночь и утром он сухой, может в этом тоже причина кроется? И корм говорят сменить лучше, т.к Рояль уже не тот , что был раньше, начали делать в России и он испортился и бла-бла-бла. Вообщем информации куча, что делать я по прежнему не знаю :(
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Барсюша » 19 ноя 2013, 22:23

Даже не знаю,у нас к корму нареканий нет вообще никаких...
А вы его не сушите феном вообще на ночь?Наверно,это тоже может быть причиной.Сушите,надо исключить все простейшее,а потом видно будет.Кстати,экземки могут быть и от недосушенности.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 19 ноя 2013, 23:00

Мне на корм тоже грешить не хочется, не знаю почему) как то интуитивно. Мы на ночь его не сушим совсем, просто хорошо вытираем и он досыхает до утра. Нам на его просушку надо часа полтора :shock: Может надо какие мега-мощные фены, кто знает или пользуется, подскажите плизз!!!
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron