Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Барсюша » 19 ноя 2013, 23:08

Я на сушку тоже трачу часа 2-3,Чем-ну очень лохматый и пушистый,я ,когда его мою,вообще больше ничего не планирую,и то вроде сухой,но трогаю лицом(прям вглубь залегаю),не ,не досушен,опять сижу-сушу.
У Гали фен хороший,мощный,у Тани Захаровой в теме должен быть хороший фен.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Фрося » 21 ноя 2013, 12:43

Фен "человеческий" даже самый мощный это часа два сушки точно :mrgreen: и привет больная спинной :? я уже года полтора как пользуюсь феном компрессором , воду выбивает на ура, минут 30-40 и чау сухая, а совсем не сушить мне кажется под подшерстком кожа преть будет.
Аватара пользователя
Фрося
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:05
Откуда: Магадан

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Галина Ломакина » 22 ноя 2013, 00:38

Чау обязательно надо сушить феном, поскольку шерсть на самом деле может преть и выпадать...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 22 ноя 2013, 12:12

Галина, скажите пожалуйста, нам стоит проводить что то из вышеописанного мною лечения? Или начать мыть собаку и сушить и эти проплешинки сами зарастут? Или как то все таки их сейчас обрабатывать и т.д?
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Галина Ломакина » 24 ноя 2013, 21:04

Адвокат можно прокапать, и шампунем тем точно мыть не надо. И ОБЯЗАТЕЛЬНО после мытья надо сушить феном досуха. Кроме того, раз Вы так часто моете собаку, надо и шампунь брать или тот, на котором написано, что "подходит для частого мытья" и импортный (собачий), либо, если моете Белитовским, то обязательно дополнительно обрабатывать кондиционером (который тоже потом тщательно смывать).
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Chipka » 25 ноя 2013, 12:53

Спасибо!) будем действовать,фен уже с Америки к нам едет))
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение пиф » 26 ноя 2013, 18:27

Добрый день!дабы не создавать отдельную тему,напишу здесь,ибо название темы полностью совпадает с проблемой,которая нас тревожит.а именно:
сначала представимся.нас зовут Пиф,мальчик 6 лет от роду,стерилизован в годовалом возрасте.изначально это был 40-ка килограммовый красавец с мощной (даже для Чау,ибо он у нас не первый Чау) шерстью и соответствующим характером.но,к сожалению,с дисплазией задних тазобедренных суставов...проблем особых не было,не считая "плачущих" глаз.но,в связи с тем,что наркоз при кастрации он перенес крайне тяжело (рвало на привычный сухой корм),от операции на глазах отказались,поскольку течет не сильно.питание было-сухой корм Роял Канин СС (до весны этого года) и Акана гипоаллергенный (с весны).а теперь о проблеме...
2 года назад решили его подстричь (впервые).с тех пор стригли 2 раза в год (весна-осень).с каждой стрижкой (по моим ощущениям) шерсти (отросшей!)становилось меньше.но беда пришла в конце этой зимы (не стригли!).шерсть начала редеть...к концу лета на теле остались отдельные шерстины (подшерсток ушёл почти полностью).хвост почти лысый (с внешней стороны).сейчас уже задние "штаны"значительно поредели,передние еще держатся.от гривы остались одни воспоминания.
теперь о лечении.
при появлении признаком облысения сменили корм,потому что показалось подозрительным смены упаковки привычного Рояла. перешли на Акану. летом прокапали Стронгхолд. результат нулевой (без улучшений). затем был курс "Плацентоль"+ эссеншиал 6.тоже безрезультатно.ехать к тому же ветеринару-терзают сомнения...то ли неправильное лечение,то ли просто мало времени прошло...
хотелось бы,так же,отметить наличие значительного количества перхоти на лысых местах.еще смущает некая опрелость (ощущение влаги) под шерстью на голове (на границе шерсти и лысого участка).в других местах такого нет.
ничего другое нас не беспокоит-аппетит отменный,кожа на лысых участках вполне обычная (без язв и подобного).оставшаяся шерсть,правда,очень жесткая на ощупь.
вот теперь и сомневаюсь-лечится дальше у этого вета или другой вариант попробовать?и ,главное,какой...
очень надеюсь на мнение и советы людей,для которых Чау не просто медвежонок или лев,а друг.товарищ и брат,и кто знаком с породой е первый год.
заранее спасибо за любой ответ!
пиф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:45

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Ночка » 28 ноя 2013, 06:39

Очень похоже на классический генерализованный демодекоз... Его сейчас, в современных условиях, вылечить можно.
Обязательно обратитесь к врачу, сдайте анализы в клинике на эту бяку и точно узнайте диагноз.
Желаю вам терпения и выздоровления чаушке!
Ночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:12

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение Галина Ломакина » 29 ноя 2013, 00:55

Я бы не сказала, что это на генерализованный демодекоз похоже... А соскобы по большому счету бесполезно делать- при любых поражениях кожи демодекозные клещи начинают активизироваться... То есть, даже если поражения вызваны саркоптозным клещом или хейлетиеллами, демодекозные все равно будут в соскобах, раз собака давно болеет...
пиф
У меня к вам вопросы:
1. лысеть собака начала с головы, с морды? Или со спины?
2. В настоящее время шерсть на морде редкая или обычная, как до болезни?
3. Лапы в шерсти или облезлые? Меня интересуют "нижние части" лап, которые ближе к ступне...
4. Стронгхолдом сколько раз капали и как часто?
5. Помимо Стронгхолда, чем обрабатывали от паразитов?
6. Давали ли (или кололи) Экзекан, преднизолон, дексафорт, дексаметазон?
7. Фоточки бы хотелось бы посмотреть...
8. Вот на эту собачку не похоже?

Изображение
Изображение

Зы: А вообще-то у меня свободного времени МАЛО, чтобы писать здесь "простыни" на полстраницы... Задавать вам кучу вопросов, потом выслушивать кучу (не всегда информативных) ответов, и снова задавать вопросы уже по этим ответам... Хотите знать мое мнение- звоните...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Выпадает шерсть! Очень прошу помощи!!!

Сообщение пиф » 30 ноя 2013, 22:24

Галина Ломакина писал(а):Я бы не сказала, что это на генерализованный демодекоз похоже... А соскобы по большому счету бесполезно делать- при любых поражениях кожи демодекозные клещи начинают активизироваться... То есть, даже если поражения вызваны саркоптозным клещом или хейлетиеллами, демодекозные все равно будут в соскобах, раз собака давно болеет...
пиф
У меня к вам вопросы:
1. лысеть собака начала с головы, с морды? Или со спины?
2. В настоящее время шерсть на морде редкая или обычная, как до болезни?
3. Лапы в шерсти или облезлые? Меня интересуют "нижние части" лап, которые ближе к ступне...
4. Стронгхолдом сколько раз капали и как часто?
5. Помимо Стронгхолда, чем обрабатывали от паразитов?
6. Давали ли (или кололи) Экзекан, преднизолон, дексафорт, дексаметазон?
7. Фоточки бы хотелось бы посмотреть...
8. Вот на эту собачку не похоже?
звоните...

спасибо за отклик!Вы не могли бы уточнить время,когда Вам можно позвонить?
а пока отвечу на поставленые вопросы:
1.сначала начали облезать спина и бока.шерсть выпадала крайне медленно,думали-весенняя линька.сейчас на теле что-то вроде "шарпеевского ежика",т.е. не кожа голая,а что-то вроде очень короткой шерсти + редкие длинные шерстины + "хохол" вдоль всей спины.
2.на морде шерсть обычная,граница "облезания" сейчас проходит по границе головы за ушами и под челюстями.
3.лапы (и "штаны",и подушечки) -как до болезни. недавно появилась "проплешина" на передней лапе спереди (похоже-вылизал) и поредели "штаны" на задних поверхностях задних лап (бедра).хочу отметить плохое качество шерсти-очень жесткая,как проволока.
4.Стронгхолдом капали 1 курс, 4 пипетки через неделю в течении месяца.
5.помимо Стронгхолда обрабатывали весной от клещей Фронтлайном (попробовали в этом году "впервые" и нарвались на аллергию).потом,ближе к лету, обработали Адвантиксом (пользовались им всегда),и в течение лета раз в месяц + ошейник (собака жила на даче).
6.из перечисленных лекарств ничего не давали.только то,что назначил врач:плацентоль,эссеншиал 6,витамины для шерсти и шампунь "Доктор Зоо"
7.фотки постараюсь сделать...
8.на собаку на фото в принципе похоже,правда у нас шерсть редела равномерно по телу (от задних тазобедренных суставов до лопаток),а затем потихоньку начала съедаться "грива".
небольшое дополнение.на коже,где нет шерсти,кроме перхоти (темной) нет ни воспалений, ни язвочек. была странная вещь...я его как-то чесал на столе,и плотно прижался к его плечу (чесал противоположную лапу изнутри).так вот,в месте,где я прижимался,выступила сукровица (как-будто там язвочка была). потом повернул его,специально тщательно осмотрел плечо (абсолютно целое),почесал и увидел такую же реакцию кожи...что это было - так и не понял.
и еще. под шерстью гривы (на границе грива-кожа,где нет шерсти) кожа по ощущениям как-будто влажная,словно взопревшая.в других местах такого нет.
попробую вставить фотки...
таким Пиф был в прошлым летом:
[IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/14rHtvdg5.jpg]
таким стал этим летом:
[IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/14rHtvdg3.jpg]
а такой он сейчас:
[IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/14rHtvdg4.jpg]
пиф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:45

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron