диагноз

Re: диагноз

Сообщение Татьяна и Мона » 07 янв 2014, 16:16

Последняя статья очень длинная, но информативная (честно скажу, осилила я только половину)...
Я не знаю, что было у Моны.
Но года 3 назад она стала бояться заходить в подъезд, стала бояться соседского коврика, очень боялась мусоровоза -камаза, прям приходилось ее волоком тащить гулять, если он приезжал...
Салютов (ттт) никогда не боялась и не боится, и выстрелов тоже.
Появилась вторая собака, сменили место жительства...
Ни о каких страхах и речи нет :|
Гормоны никогда не принимали.
Вот как различить дисфункцию щитовидки и проблемы с воспитанием?
В своем случае, анализирую ситуации, я сделала вывод - ошибки ТОЛЬКО МОИ!
И видя агрессивных и неадекватных собак, видя их владельцев - вывод тоже один - ВОСПИТЫВАЙТЕ собаку! А не списывайте всё на заводчиков.
Сначала сюси-муси, а потом - "Заводчик такой сякой, собака с наследственной ненормальной психикой" и тому подобное...
alen, это конечно к вашему случаю не имеет отношения, но по агрессивности собак у меня такое мнение.
А вот по боязни выстрелов сложно :(
У меня овчарка была лет сто назад... и лет в 6-7 у нее начались приступы вот такой боязни петард... первый салют мы пережили ттт в Новый год. Дальше - больше... пряталась в ванной и под кроватью, потом эпилепсия... А так была собака - ну совсем ничего не боялась, за мной и в огонь, и в воду, и по деревьям лазила метра на 3-4 над землей...
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Пред.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron