диагноз

диагноз

Сообщение alen » 26 мар 2013, 14:26

Можете конечно меня удалить с сайта из форумов.
Видимо я слишком дотошная хозяйка. Почитав комментарии на форуме пошла путем анализов и консультаций.
Четыре врача даже без результатов анализов сразу сказали, что это проблемы с щитовиткой, а не клещи и прочие твари живующие в шерсти. Анализы это подтвердили. Кому интересно, пишите в личку, перешлю вам официальное подтверждение.
Все четверо не зависимые друг от друга сказали выкинуть все ошейники от блох и клещей, т.к. зимой их нет и не надо травить собаку и не слушать заводчиков, т.к. генетическиие проблемы они могут конечно не знать и занимаясь разведением эти вещи многие не учитывают.
Посадили на рыбную диету, подобрали корм и конечно назначили курс лечения. Как сказал один профессор, это матушка у вас пожизненная проблема :( Ну ничего, прорвемся.
Это атопический дерматит и гипотиреоз.
При всем уважении к заводчикам, понимаю. занимаются разведением, НО! уважаемые чау воды, не занимайтесь самолечением, т.к. чау, это одна из пород, у которых многие проблемы не типовые. обращайтесь к специалистам, ищите, консультируйтесь.
у меня до Кинга была собака 92 года рождения, это еще были собаки с более сильным иммунитетом и генетикой. в наше время, увы и дети и собаки совершенно другие. Будьте осторожны.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: диагноз

Сообщение Галина Ломакина » 26 мар 2013, 19:52

За что мне Вас удалять? :) Это даже смешно. Ну хотите лечить свою собаку- ну и лечите... Какие проблемы?
По поводу анализов на щитовидку... Если Вы такой уж "продвинутый" владелец, то Вам неплохо знать (на будущее), что результаты анализов (в цифрах) очень сильно зависят от лаборатории, где их сдают. И, кроме того, стресс собаки может кардинально исказить картину "цифр"...
А так... Что я могу сказать... Лечитесь... Ну а потом, если лечение не поможет- приходите сюда :) .
alen писал(а):Все четверо не зависимые друг от друга сказали выкинуть все ошейники от блох и клещей, т.к. зимой их нет и не надо травить собаку и не слушать заводчиков, т.к. генетическиие проблемы они могут конечно не знать и занимаясь разведением эти вещи многие не учитывают.

:) Уверяю Вас, на этом форуме "заводчики" знают о генетических проблемах собак на порядок больше любого ветеринара.
alen писал(а):Посадили на рыбную диету, подобрали корм и конечно назначили курс лечения. Как сказал один профессор, это матушка у вас пожизненная проблема :( Ну ничего, прорвемся.
Это атопический дерматит и гипотиреоз.

8-) Жалко, что "умер" старый форум. Я бы Вам тем штук 20 накидала про подобное лечение.
alen писал(а):При всем уважении к заводчикам, понимаю. занимаются разведением, НО! уважаемые чау воды, не занимайтесь самолечением, т.к. чау, это одна из пород, у которых многие проблемы не типовые. обращайтесь к специалистам, ищите, консультируйтесь.

:D Уважаемые чауводы! Просьба прислушаться к этому мнению, и в дальнейшем не доставать меня вопросами по лечению Ваших чау :) .
alen писал(а):у меня до Кинга была собака 92 года рождения, это еще были собаки с более сильным иммунитетом и генетикой. в наше время, увы и дети и собаки совершенно другие. Будьте осторожны.

:) А вот это уж точно "не в тему". Здесь собрались те, у кого АБСОЛЮТНО здоровые чау. Более того, все, здесь собравшиеся, неустанно убеждают и всех остальных в том, что проблемы со слабым здоровьем у чау бОльшей частью яйца выеденного не стоят.
Однако. Если. Я повторяю, если у Вашей собаки на самом деле гипотериоз (в чем я все-таки очень сомневаюсь), то поблагодарите СВОИХ заводчиков за это. Но не надо "катить бочку" на всех остальных, поскольку гипотериоз у чау встречается крайне редко.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: диагноз

Сообщение korall » 26 мар 2013, 22:53

alen Дотошность-это иногда хорошо,если обоснована и не перетекает в наивность. Слепо прислушиваясь к ветврачам без хорошо подкрепленной базы -это уже стало наивностью. Очень жаль старого форума и то,что вы не видели кучу потерях страшненьких по шерсти,лысеньких и что с ними становилось потом ,после Галиного ухода и лечения. Не даром на протяжении моих 4 лет тут и в чау к Гале бегут и обращаются чаще всего именно с кожными проблемами. Потому ,что были и есть результаты. А для чего было тогда обращаться на форум и к Гале я не поняла
И для этих паразитов,блох ,кожных,подкожных клещей не существует зимней спячки и на юг они не улетают :) Лучшее средство против них,по словам ветеринаров, протиблошиные шампуни ,а остольное все токсично :D Вот только мы ими,шампунями не пользуемся,нерадивые чаушисты. :)
Анализ на уровень гормонов ТТГ, Т3, Т4 не информативен еще и потому,что это могут быть и другие заболевания(диабет,почечная недостаточность,...). Базовые показатели тироксина даже от региона,породы собаки(у чау пониженные показатели) зависят.Лечение гипотериоза -это только гормональные препараты,а вот после них, если у вас не гипотериоз могут быть ой какие проблемы.Не просто так все чаушисты ,как огня боятся этих гормональных препаратов и только в исключительных случаях,когда выбор стоит между жизнью и смертью ,например, как отек Квинке ,делается один единственный укол гормонального .Гормональное -это уже последнее к чему можно прибегнуть и подвергнуть свою собу.Не задумывались почему? Читайте, думайте, решайте.Это ваша собака и ваш выбор.Осознанно тут никто не будет подвергать свою чау такому лечению ,ради возможного варианта лечения и не испробывав элементарное. Хм...и еще,клиническая картина гипотериоза это не только лысые пятна и экземы на шеи,там очень много чего (психические,желудочные,кожные симптомы,бесплодие,...)
Подкину ссылок,читайте :
http://www.zooproblem.net/vet_konsultaz ... itled1.php
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=402
http://planetachow.myqip.ru/?1-5-0-00000008-000-0-0
:) Мое устоявшееся уже мнение,ветврачи тоже люди,они тоже хотят кушать и им надо кого-то лечить! И за свои ошибки они никак не отвечают и не гарантируют выздоровление на 100процентов,потому что не боги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: диагноз

Сообщение alen » 27 мар 2013, 13:51

Не надо так категорично. Галина не отрицаю, что авторитет в чау. Но у меня это уже третий за мою жизнь и впервые столкнулась. Как нормальная хозяйка, прекрасно знающая данную породу стала искать пути решения. Читайте выше, не ограничилась одним только советом, проконсультировалась с разными врачами и заводчиками.
Почему так написала? Потому, что читаю форумы и для многих здесь почему рекомендации истина в последней инстанции, поэтому и решила сказать, что надо собирать больше информации, больше диагностик, чтобы получить более достоверные результаты.
Понятно. что у каждого доктора есть свои пациенты, так же как и каждый заводчик считает, что только он прав.
Ничего более :) просто ищу оптимальное решение для милого ребенка.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: диагноз

Сообщение alen » 27 мар 2013, 13:55

мы пока сдали биохими, клинический, соскобы и на гормоны. все готово, кроме гормонов. нас еще никто гормонами и антибиотиками не пичкает. :)
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: диагноз

Сообщение korall » 27 мар 2013, 18:38

alen писал(а):мы пока сдали биохими, клинический, соскобы и на гормоны. все готово, кроме гормонов. нас еще никто гормонами и антибиотиками не пичкает. :)

:? Так это и есть то о чем я и писала,слепой диагноз ни о чем,без анализов даже.Без анализов на гормоны вам уже поставили диагноз гипотериоз? Очередной эксперимент над вашей собой,с проплатой денег.Полезная вещь.Тут ваша логика и дотошность отдыхали?Заболевание ,которое без симптом и анализа на гормональный фон не ставится.А вас разводят на анализы ,а самый нужный оставлен на последок.И его же не всякая простая лаборатория делает.У нас это можно если ,что в ветакадемии сделать,в Москве с этим анализом врятли проще обстоит дело.Про результаты этого анализа писала и Галя и я и в инете много чего есть,он не информативен для собак.
alen а у вашей чау есть симптомы то этого заболевания,кроме всего этого на шеи?
"Почву" для раздумий набросали,а дальше поделитесь положительными "сдвигами" для других
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: диагноз

Сообщение alen » 27 мар 2013, 20:22

Я же писала, что ПОДОЗРЕНИЕ на гипотиреоз. никто пока не утверждал однозначно. :) и только на анализах не останавливаемся. Дело в том. что ветеринары ругают заводчиков за их советы. заводчики ветеринаров и найти золотую середину очень тяжело.
Вам Галины советы помогают, отлично. Мне этого мало. по ходу дела я изучаю и консультируюсь с разными специалистами, в том числе и заводчиками. которые чау чау занимаются лет 25 и тоже имеют прекрасных собак. Если бы вы понимали, что у чау. как у людей многое индивидуально, то так категорично не заявляли бы. Еще раз для вас повторюсь, у меня в жизни это третий лично мой и знала много других, но впервые столкнулась с такой проблемой.
Конечно поделюсь, что и как делаем и какие результаты.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: диагноз

Сообщение korall » 27 мар 2013, 23:11

alen писал(а):Четыре врача даже без результатов анализов сразу сказали, что это проблемы с щитовиткой, а не клещи и прочие твари живующие в шерсти. Анализы это подтвердили. Кому интересно, пишите в личку, перешлю вам официальное подтверждение.
Все четверо не зависимые друг от друга сказали выкинуть все ошейники от блох и клещей, т.к. зимой их нет и не надо травить собаку и не слушать заводчиков, т.к. генетическиие проблемы они могут конечно не знать и занимаясь разведением эти вещи многие не учитывают.
Посадили на рыбную диету, подобрали корм и конечно назначили курс лечения. Как сказал один профессор, это матушка у вас пожизненная проблема :( Ну ничего, прорвемся.
Это атопический дерматит и гипотиреоз.

Это не вы писали?Для меня ясно одно,пока не буду озвучивать....
Я отправила вас на другой форум не случайно,там как раз есть человек с такими же проблемами и который вылечил свою собаку.При таком же поставленном диагнозе,благодаря Гале.Пообщайтесь,она поделится.Здесь она сейчас не пишет,там она Светлана Солнцева (ник Солнце).И там как раз недавно была поднята эта тема о гипотериозе у чау. А здесь вроде и нет сейчас никого у кого бы были больны (на данный момент или в ближайщем прошлом) чау гипотериозом, демодекозом ,генетическими "бяками".Опыт в этом был у Гали с потеряхами и не только,положительный опыт.Но ее мнение вам не интересно....Поэтому и возник вопрос ранее в моих постах,для чего было спрашивать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: диагноз

Сообщение alen » 28 мар 2013, 19:20

Для меня ясно одно,пока не буду озвучивать.... что вы имеете ввиду?
анализы к счастью всяких тварей в шерсти и на коже не подтвердили.
гормоны еще ждем. но кроме анализов, которые могут быть спорными конечно есть еще масса других симптомов, описанных врачами. к счастью тоже у нас отсутствующих. так что надеюсь, что не подтвердится гипотиреоз.
будем искать дальше. Дело в том, что доктора советуют не слушать заводчиков. заводчики наоборот докторов. Получается, что кому поверишь. так и будешь бороться с проблемой. :) я предпочитаю точность диагностики для начала.
от блох. клещей и прочее я его итак обрабатываю не только весной-летом. но и зимой. корм поменяли на рыбный. будем смотреть
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: диагноз

Сообщение Галина Ломакина » 29 мар 2013, 16:35

alen писал(а):анализы к счастью всяких тварей в шерсти и на коже не подтвердили.

Вот не мной это придумано, и не мной написано... А взято из самой известной "настольной" книги ветеринаров: "Ниманд, Сутер. Пособие для ветеринарных врачей":
Сдавать анализы на наличие "всяких тварей" в большинстве случаев бесполезно. Очень многие кожные паразиты при взятии даже мгогократно повторенных анализов, в анализах НЕ обнаруживаются. И Ниманд пишет, что в ряде случаев пробное лечение от наличия кожных паразитов, и полученный в результате этого пробного лечения положительный результат, как раз и свидетельствует о поражении ими...
alen писал(а):от блох. клещей и прочее я его итак обрабатываю не только весной-летом. но и зимой.

Возможно, что не теми препаратами обрабатываете. На тех же саркоптозных клещей "обычные" капли не подействуют... Да и "обычных" хейлетиелл им вряд ли убъешь "навсегда"...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron