раздражения на шее

раздражения на шее

Сообщение alen » 22 фев 2013, 12:59

Первый раз такая штука появилась осенью. На складках на шее образовались болячки, сначала покраснение,а потом болячка. Были у дерматолога, сделали соскоб, толком ничего не сказала, но выписала цефалекссин. Курс пропили. Прошло два месяца и опять тоже самое, расчесал ночью до крови. Промыла. пока обработала аллюминиум спрей, все подсохло. но появляются еще именно на складках на шее, больше по телу нигде нет.
Едим сушку, осенью был грандорф, сейчас перевела на pro pac, которым еще с рождения кормили в питомнике. Правда пару месяцев давала бреверс восемь в одном для шерсти. Возможно перекормила витаминами, не знаю.
Заводчица рекомендует уколы поделать АСП (анотаксин стафилоккоковый) , но это ингъекции, а мы с ними не дружим, убегает сразу при видя шприца.
Что делать? Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой и знает, какой препарат подавать или гомеопатию вообще.

По ветеринаркам бегать надоело, каждый поход под три тысячи, а толку никакого нет.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: раздражения на шее

Сообщение Татьяна и Мона » 22 фев 2013, 14:11

Скажите, а в каком именно месте на шее эти болячки (под мордой, на груди или сбоку) и есть ли фотки?
У нас такое было, но не болячки, а всё буквально было красным в складке под мордой и до низа груди, и воняло! И еще шерсть липкая была, как от гноя.
Это от недосушивания после помывки... тоже долго боролись, и стрептоцидом присыпала и мазала... Помогло только выбривание наголо этого места, постоянное просушивание феном, даже хвостики делала по бокам, чтобы это место сохло и проветривалось.
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: раздражения на шее

Сообщение alen » 22 фев 2013, 14:44

Фото попробую сделать. Но вредина не дает даже касаться, можно только когда спит на руках слегка расправить шерсть и незаметно намазать левомеколем или промыть хлоргексидином.
Эти болячки по шее, можно сказать на уровне ошейника. слева, справа и за головой. Не мокнут. не пахнут, просто болячки. т.к. слева и справа, то расчесывал, потом дала ему тавигил вроде бы перестал чесать.
помогает подсушивть расчесанные места и от чеса аллюминиум, так что на фоне цимтового окраса ходим с серыми пятнами. по логике, эти болячки возникают изнутри, так что внешнее воздействие, это временное все.

Он у меня подстрижен был летом и до сих в стадии обрастания, первым обрастает грива и лапы. На лапах все чисто, а вот на гриве в складках такая штука.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: раздражения на шее

Сообщение Галина Ломакина » 24 фев 2013, 12:23

От кожных паразитов обрабатывать не пробовали? прокапать Стронгхолд или Адвокат.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: раздражения на шее

Сообщение alen » 20 мар 2013, 00:55

Галина. добрый вечер.
Прочитала ваш большой пост по поводу кожных проблем и запуталась окончательно. Я писала про раздражения на шее. Пролила Барсом, пропили цефалектин, который врач выписывала. Прошло два месяца и с середины февраля ситуация ухудшилась.
На шее. голове и даже щеках сначала покраснения, потом идут болячки, заливаю аллюминиум, чтобы на улице инфекция не попала с земли и конечно от друзей, потом на этом месте появляются проплешины. никакого запаха нет, просто вот такие раздражения. которые бродят по коже. Судя по всему это действительно какие-то паразиты кожные.
Одни подсыхают, остаются проплешины, возникают в других местах и так по кругу.
После летней стрижки у нас пока активно обрастает грива, вот там-то эта вся картина.
Не хочется заниматься самолечением, но хорошего врача не могу пока найти. Были в Беланте у Шнель. она делала соскоб, результат не сказала, в карточку не написала. просто выписала цефалексин.
Хочу сделать анализ крови. Т.к. одни кинологи рекомендуют поменять корм, другие проколоть антибиотики.
В общем и целом парень ест нормально, активный, играет.
Помогите пожалуйста, кому его показать, кто может поставить реальный диагноз и назначить лечение. Т.к. скоро начнет все таять и я очень боюсь, что еще и инфекция попадет туда.
Заранее благодарю
Елена
+79067935380
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: раздражения на шее

Сообщение alen » 20 мар 2013, 01:21

По тому. что вы описываете, можно его проколоть амоксоилом (по описанию ближе), но без диагноза страшно. не получить бы еще какие последствия.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: раздражения на шее

Сообщение hatskaia2871 » 20 мар 2013, 21:26

alen, может вам стоит Гале позвонить, это ведь на много быстрее, чем ответа ждать.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: раздражения на шее

Сообщение alen » 21 мар 2013, 10:49

Конечно позвоню. я уже по всей Москве по всем собачникам ищу хорошего дерматолога. т.к. впустую надоело бегать по врачам.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: раздражения на шее

Сообщение hatskaia2871 » 21 мар 2013, 17:45

Если вы из Москвы лучше съездить к Гале, на месте и посмотрите :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: раздражения на шее

Сообщение Алиса Нора и Лада » 22 мар 2013, 09:22

Вам Галя же написала о Стронгхолде. У меня у младшей после обработки Даной появились такие болячки и покраснения, Стронгхолд 3 раза и мы об этом забыли, теперь нормально обрастаем. Здоровья Вам с пушистиком.
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron