прошу помощи

Re: прошу помощи

Сообщение Kot » 16 апр 2013, 00:06

Кошкам колоть дектомакс нельзя, обрабатывайте кошку стронгхолдом по весу (я обрабатываю собачьим на кошачий вес, там действующее вещ-во в большей концентрации) 1 раз в 28 дней, если кошка не имеет доступа на улицу, через 3 обработки наступает тотальное счастье в виде избавления от паразитов.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:14
Откуда: Москва

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 16 апр 2013, 08:45

Да,Галина писала,что кошек нельзя колоть--я удивилась,что веты предложили и ее до кучи.Обр кошку --3 раза-правда через 2 недели--счастья пока нет!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Джинн » 16 апр 2013, 12:19

Nika, привет! Конечно,напишу.. но ведь все индивидуально. скажу только про наше питание. До года кормили РК (проблем не было, удобно), но поскольку он очень мало пьет воды решили перевести на натуру. Просто перечень: овощной суп (морковка, капуста, кабачок, свекла- в разных вариациях), говяжье сердце, субпродукты, творог, ряженка (кефир не очень "приживается"), фрукты (но ест не все), добавляю раст. масло, гречка, овсянка, редко рис, любит пелемени ( ну 1-2 получит вне питания). По объему- сложно сказать, я его кормлю часто, но помалу, примерно суповая тарелка. если вижу, что живот из-зи бортов торчит- переел, значит))). Добаляю тривитамины зимой ( у нас короткий световой день, вит Д), морскую капусту, рыбий жир. На одном из форумов прочитала формулу об объеме мяса в день- вес собаки*20 грамм ( мне кажется. что это много и для служебников), или еще так в день 70% мяса, 20% крупы, 10% овощей. Костей не даю никаких, поскольку даже куриные шейки срыгивает. Не знаю, что еще добавить.
Я так и не поняла- ваша чаушка у Вас с рождения, или из потеряшек? Возможно, невнимательно читала.
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 16 апр 2013, 19:15

Оля (Джин) спасибо за ответы.Чау у меня не с рождения ,отказались от нее.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение ника » 18 апр 2013, 18:07

люди просят помощи им дают толковые советы.а они не слушают продолжают губить своих питомцев.кормежку дурацкую придумали кашку с маслом и прочее. не слушаете ГАЛИНУ а продолжаете в своем духе.кормите своих собак сушкой обрабатывайте от паразитов и все будет хорошо и не вводите других людей в заблуждение! :o
Аватара пользователя
ника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:01
Откуда: москва

Re: прошу помощи

Сообщение Svetok » 18 апр 2013, 23:02

Ника,не совсем понимаю Вас, кто кого в какое заблуждение ввел? Человек поинтересовался кто как кормит своих собак, что в этом плохого? Как уже выше было сказано, все индивидуально, это вечный спор как кормить сушкой или натуралкой, и каждый найдет свои плюсы и минусы, каждого варианта. Любой хозяин выбирает как удобнее ему и что самое главное, что ест собака! Давайте не будем давать резкую оценку того,кто как кормит, по-дурацки или нет, а каждый выскажется так как считает , я Вам тоже могу сказать, что знаю не мало примеров того, как Ваши корма не подходят животным,люди маяться с выбором, и так же у собаки могут начаться проблемы со здоровьем,начиная с проблем с пищеварительной системой заканчивая той же самой аллергией
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 19 апр 2013, 02:36

Svetok
ника права. И не надо на самом деле вводить людей в заблуждение и писать о том, что типа сухой корм вреден. Это бред.
Проблемы со здоровьем у Вашей собаки будут почти наверняка именно в том случае, если Вы будете кормить собаку натуралкой и будете "изобретать" меню согласно Вашему пониманию того как правильно должна питаться собака. Я могу совершенно точно сказать, что ничего хорошего из таких "экспериментов" не выйдет. Самом разработать меню для собаки крайне сложно. И рано или поздно у собаки начнутся проблемы. Начиная с авитаминозов (или "гипервитаминозов"), потом плавно переходя к панкреатитам, и заканчивая остепорозами и нарушениями обмена...
Хотите кормить собаку натуралкой- кормите. Это Ваше право и никто, к сожалению, не может запретить Вам гробить здоровье Вашей собаки. Но не надо на этом форуме писать о том, что натуралка- это типа правильно, а сухой корм- вредно.
Хотите подробности- идите и читайте вот эту тему:
viewtopic.php?f=21&t=39
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение ника » 19 апр 2013, 10:02

согласна во всем люди маятся потому что супчиками кормят.а потом суставчики болят.в корме есть все хотите кормите натуралкой но здесь не пишите ерунду! :P
Аватара пользователя
ника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:01
Откуда: москва

Re: прошу помощи

Сообщение Svetok » 19 апр 2013, 11:34

Я так понимаю на мой призыв общаться уважительно и тактично никто не отреагировал, а наоборот продолжается какой то негатив!... :? Что ж Ваше право, я в этом принимать участия не собираюсь! Скажу последние: Вы прежде чем ОСУЖДАТЬ, давать резкие оценки постам пользователей кто кормит натуралкой(хотя лично я Вас об этом не просила!), а здесь таких было всего двое, я и Оля(Джинн),который кстате наш братик , лучше бы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читали, то что пишет автор данной темы на форуме, и то что написали здесь мы! Я ПОДЧЕРКНУ, что Nika на некоторых страничках сама просила описать как кормим мы своих собак, и наш рацион! Собственно говоря, что мы и сделали! Описали именно НАШ рацион, и если бы Вы прочитали ВСЕ слова моего поста, то там было черным по белому сказано, что НЕ буду уверять что наш рацион 100 процентов верен и правилен, но он у нас выработался за несколько лет общения с этой породой(чау у нас не первое), то я думаю подобных ответный комментариев не было бы. Более того! в своей личной страничке я писала что ПРОТИВ корма ничего не имею, что собаки от него отказываются сами, я своих животных слишком люблю, чтоб вести моральные бойни,которые их заставят есть корм от безвыходности
"Но не надо на этом форуме писать о том, что натуралка- это типа правильно, а сухой корм- вредно."
Галина, Вы меня просто поражаете!!!покажите мне хотя бы одно мое предложение, сказанное в подобном духе! И убедительная просьба... НЕ надо наговаривать на моих собак...!говоря что у них будет, чего не будет, и произнося громкие фразы "гробить здоровье собак!". У них будет все замечательно и хорошо и со здоровьем и настроением как говорится :) ;)
Аватара пользователя
Svetok
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 17:41
Откуда: Москва/Старый Оскол

Re: прошу помощи

Сообщение ника » 19 апр 2013, 12:51

всем собанькам только здоровья и долгих лет жизни!а ГАЛИНА имеет право так говорить. спрашиваете совет она ВАМ отвечает.а не нравится идите к ветам и слушайте их.они лечат и калечат.а ГАЛИНА с ними живет. не думаю если она кормит сушкой то они бедолаги.наоборот дольше живут и не обижайтесь собака кушает то.что мы ей даем
Аватара пользователя
ника
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:01
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron