прошу помощи

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 30 мар 2013, 16:43

не за что, у вас все будет хорошо, вы молодец!!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 30 мар 2013, 17:20

Вы какой фирмы кормом кормите?
И вам надо сделать ей УЗИ- у нее могут быть и проблемы с мочевым пузырем (мочекаменная), могут проблемы с маткой и с поджелудочной. Если все внутренние органы на УЗИ будут нормальные, то пишите, скажу чем пролечить, чтобы поносов не было. Всякие "Бифидумы" вам не помогут- почти наверняка надо антибиотик (амоксицилин).
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 30 мар 2013, 20:14

Галина
Всем здравия.Чау кормлю МЕРАДОГ гипоалл рис+лосось.В четверг хотела привить не получилось-кончился НОБИВАК.Сделала УЗИ -почерк плохо разбираю,завтра поеду за результатами крови и мочи все уточню а затем выложу. вчера было ЧП-т.к с января-декабря выгрызает лапы, чешет живот почти всегда-в течение дня-переодически 1-2р в месяц -я пытаюсь плавно перейти на другой корм-еду-.В каждое кормление добавила по 2 ст. ложки рис+вар. мясо.Днем живот чесала как всегда -почти до крови.На улице понюхалась с др. собакой-но не играла.Утром - спрей от блох-2р. в неделю.и вот после ужина и накрыло.Драла живот,аж плакала-это она.Так же было в январе-когда мне веты ставили ложку.Ну не мне,а чау.Были опухшие железы-расчесан живот.Молока не было-матка по УЗИ в норме.Но так все начиналось.Я очень испугалась и дала, что было под рукой собачьего-Биокорректор.ЧАУ постепенно успокоилась ,азатем уснула-с моим люб храпом.Как я радовалась.А ранним утром-я услышала харак.шелканье.Чау выгрызла шерсть с бока-до кожи -размером с ладонь.
То .что у нее блохи ,я благодаря Галине-
видела сама.
Что спровоцировало эту вспышку-бешенная блоха.
или все вместе.-я не знаю как правильно сказать -когда после приема еды-сыпь расчесы.
завтра иду в 4 по счету ветлеч. может здесь повезёт с врачем?! меня очень напрягают однотипные ответы (до одурения смешные).все сводится к тому что заболевание у собы ..на выбор пищевая аллергия или аутопическая -лечение только гормоны .это я отметаю сразу.про блох разговор -не смешите какие зимой блохи.!есть вообще прикольные -лучше анекдотов- приду в себя напишу
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 31 мар 2013, 09:53

Дай вам Бог, скорейшего выздоровления!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 31 мар 2013, 20:42

здравия всем.Галине говорила-напишу ,чтобы была ясная картина.соба-отказница-ст.сын узнал-привез .На боках лысые пятна в 2 ладони,глаза больные-гной с кровью.Сразу обр от паразитов прививки.Очень долго лечила глаза-антиб,сказали заворот-только операция.пока я думала-опять распух.Сменила клинику-лечили еще дольше ,но вылечили.Скоро год -глаза здоровые.вскоре-начало мая-испортилась моча-с кровяными шарикали в конце.УЗИ, анал-сказали -почки-я думала цистит,но с врачами не поспоришь.антибиотики+сопут.-стало лучше.Да-по реком врача-обр-спрей от блох.К нач лета-состояние-чау внешнее мне нравилось-только шерсть тусклая,и сама пугливая.,чесалась редко,но каждый день.В августе-стало все хуже-я плюнула на спрей-обр капли на холку.Не помню как с расчесами ,но вскоре испорт моча-как в мае.Опять анализы креатинин на этот раз зашкаливал 200, опять все тот же антибиотик+сопут.Затем бифи и колли бактериины.Галина права одними бактериями не помоч-пробовала.Сентярь-октябрь по половине -была красивошна.Пока в октябре не потерялась,быстро нашлась-но начались ужасные расчесы ушей под ушами.весь ноябрь лечили уши декабрь тоже в соскобах клещей грибка нет.постепенно начала разлизывать лапы, усиленно расчесываться.Весь декабрь ела каждый день сырое мясо-от каш,рыбы,творога начала отказываться.витамины получала.В октябре-обр от глист.От блох-фронтлайн-спрей.В январе-разодрала живот ,раскусала да болячек все лапы.врачи поставили ложка-но молока нет-УЗИ матка в норме.В соскобах-нет ничего.Меняла клиники-делала анал+соскобы.Врачи другие аннализы не признают.Весь январь урезанная порция.ЧАу хотела есть все и всегда.Да
вот тут и озвучили 1раз-пищ аллергия.-вернее в конце декабря.Убрала все-оставила крупу+ кабач+вар мясо.Раскусы-обрабатывала всем-в том числе мазь с антибиот.В конце январа процесс приостановился,а когда по совету Галины -:6февраля начала обраб-стало лучше,смогла снять попону.В январе в одной из клиник в соскобе с1места нашли мало домедекс.Сколько мало-не сказали.декабгь январь-усиленно сдаем анал-крови-постоянно увел лейкоц+эозинофилы-я восполение-мне нет-пищ аллер.меняли еду ,что-то вылавливали в аналлизах-.чау было все хуже.Я сдала
кал на дисбактериоз там пустота-не полез ,не вредных бактерий нет.А я переодически ее прокармливала.Поход в ветеринар для меня скоро будет приравниваться к подвигу.Все лирика-закончена-к делу. получила сегодня результаты анализов.
матка не визуалируются.
почки-расположение правильное,форма бобовидной формы размеры 4,87-2,84 и 4,04-2.72 позицируется четкая эхоакустическая тень-минерасизация лоханки.
мочевой пузырь -наполнен стенка незначительно утолщена-признаки хр цистита осадок не визуалируется.
поджелудочная железа-структура однородная размеры в норме 0,70
печень структура однородная размеры в норме сосудистый рисунок не выражен протоки не расширены.
желчный пузырь наполнен в полости визулируется взвесь-застой желчи.
кровь
СОЭ ---------------- 2------ норма 2-6
гемоглобин--------187------------110-170
гематокрит--------60.9-----------35-37
эритроциты-------9.6-------------5.8-8.4
лейкоциты ------12,5-----------6.6-10.5
сегментоядерные-60-------------43-72
эозинофилы------11--------------3-9
моноцилы---------1---------------1-5
лимфоциты------28-------------21-40
алат-------------34.7--------до 55
гликоза---------4.8-----------4.4-6.5
креатинин-----100.2---------34-120
общ белок-----67.4----------59-76
кальций--------2.61---------2.3-2.8
фосфор--------1.28--------1.1-1.8
ГТП------------2.7-------до 6.9

моча
желтая прозрачность полная
относ.плотность-1.038
рН-----------------6.0
белок-----------------
глюкоза--------------
кетоновые тела--------
уробилиноген---------
билирубин--------------
кровь и гемоглобин--
лейкоциты 0-2
эритроциты 0-1-7
эпителий плоский-ед.
кристалы--------------
сказали что все приделах нормы, повышение эозинофилы и лейкоцилов может быть из за глистов .
протравливала вроде в октябре и 28 февраля -в ноябре было все повышено .
антибиотик не видят смысла -анализы в норме (я сомневаюсь) назначили урсосан , урологический сбор,лактобактериин, новопосит.
предложила протравить от глист так или сдать анализ в чел лаборот.
параанальные желиза чистили в четверг.
собака сильнее начинает раскусываться расчесываться лапы,бока,живот.
может быть я что то упускаю -если кто заметил напишите
галина надеюсь на ваш совет .
спасибо
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 31 мар 2013, 23:45

Вот погуляли, решила добавить.Мне кажется,что у собы 3 вида почесух.!
1-бока и хвост,если погладить или потрогать эти места-она почти всегда извивается и высовывает язык как змея-быстро-быстро. Паразиты?
2-живот-чтобы не раздирала-можно гладить мне до бесконечности.Прочитала много про желчный пузырь-При застое желчи -боль .тяжесть в животе-вполне может быть от боли.-все эти раздиранья.?
3-лапы-вылизывания--после гулянья лапы в этом году мою кипяченой водой-нервное.?
3-лапы и ляжки выгрызает чешет-не знаю.
На след.неделе обещали ремонтировать эл кабель,т.е. когда войду неизвестно.
Большая просьба-кто видит в изложение фактов-какое-то упущение-напишите-может иду не в том направление!http://www.lavlaptop.ru/forum/images/smilies/icon_e_sad.gifhttp://www.lavlaptop.ru/forum/images ... nfused.gif
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 31 мар 2013, 23:49

Это я хотела поставить смайликов-что-то получилось другое,а править как я не разобралась.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 02 апр 2013, 02:16

На самом деле причин того, что она себя чешет, в вашем случае может быть несколько.
Первая- при избытке мяса (белка) собака может начать себя расчесывать. То же самое может быть при избытке витаминов.
Помимо этого, могут быть и кожные паразиты, тем более, что вы даже обычных блох после обработок находили. Есть блохи- значит, вся остальная "живность" тем более есть.
Лапы может грызть или разлизывать от реагентов, которыми зимой посыпают тротуары.
Живот может чесать из-за присутствия желчи.
После того как потерялась, могла начать расчесываться сразу по 2 причинам- и от стресса, и потому, что подхватила на улице "живность"...
Я бы посоветовала кормить ее только сухим кормом, и больше ничего не давать. Если найдете в Зоомагазиназ Корм Роял Канин для английских бульдогов, для взрослых (называется Роял Канин Бульдог Эдалт), мне кажется, что для нее было бы идеально. И переходите на корм сразу- не надо типа постепенно и т.д. Несколько дней стул может быть жидковат, потом наладиться. И НЕ давайте НИКАКИХ витаминов, добавок, домашнюю еду никакую.
Новопосит не поможет. Просто гуляйте поменьше, чтобы меньше стресса было.
Лактобактериин- вообще бесполезно.
Урологический сбор. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то лучше антибиотиком пролечить. Можно даже что-то совсем простое- типа фурадонина или фурагина (в человеч. дозхировке), как минимум неделю, а скорее всего и больше.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 02 апр 2013, 19:55

Галина большое СПАСИБО !!!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 06 апр 2013, 22:59

Добрый вечер всем.
Не знаю-правильно пишу здесь или создать новую тему.
Скопилось много вопросов по уходу за чау.Может они вам покажутся смешными.
Галине неудобно звонить по этому поводу,а ко мне заходит hatskaia 2871 и поддерживает -тогда наверное к вам.
вопросы
Если с расческой,феном разобралась-то по поводу мытья нет.Как часто моют чау, с какой периодичностью.?И сколько шампуня нужно.?Намыливать 2 раза?Моют щеткой?
Стрижка когтей-у чау-проходит для меня уже легко,но из длинного когтя у меня получается короткий -с острыми углами.Т.к. соба чешется- обтачиваю углы пилкой для ногтей-не очень удобно.
Может есть что попроще?
В ушах волосы переод сальные.Достаточно протирать спонжиком?Или волосы нужно подстригать?
Линька-как она происходит у девочек чау,живущих в квартире?Сейчас у нее по хребту остались длинные волосы-другие места напоминают смуфта.Очень много подшерстка остается на расческе, да и на руках когда гладишь.
И самое важное на сегодня------чем обр квартиру от паразитов!Обр Неостомозаном-чем можно еще другим?Хотя эффект я вижу,но хотелось бы разнообразия-на любой вкус для разных паразитов!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44