прошу помощи

прошу помощи

Сообщение Nika » 06 фев 2013, 13:08

Прошу помощи! девочка 5 лет чау-чау с декабря чешет живот до крови!!! разгрызает лапы!!!Веты говорят аллергия обрабатывать отказывают-холодно нет смысла.В соскобах ничего не находят.Еда натуральная глист-нет. в анализах повышенный креат-165 лейкоциты-15,5 эозинафилы-9.На фоне этого ложняк с января!сидит на диете вода+кабачок+овёс (рис аллергия)+варёное мясо 1/3 от порции без молочных продуктов.10 дней ввела гречку.ЧЕШЕТСЯ!!!РАЗГРЫЗАЕТ!!!Веты- аллергия! НО С ЧЕГО???ТАК ВНЕЗАПНО!!!СЕГОДНЯ ОЧЕРЕДНОЙ СОСКОб клещи роды демодех...летом был стрес фоспосим переодически.Купила Адвокат Галина подскажите в какой последовательности обрабатывать девочку капли,ошейник,спрей.только на вашем форуме нашла похожие фотографии потеряшек с такими же симптомами.(для умновых лучше по числам)и какой препорат для поддержания иммунитета Проблема с одной почкой вету на узи не понравилось барс не подходит портится моча цвет и запах (креатинин-180-200 приходится лечить аугментином.Заранее благодарна
обработала адвокатом одела ошейник Kiltix у меня вопрос сколько раз ещё обрабатывать адвокатом и через какой промежуток (В НЕДЕЛЯХ).когда обрабатывать адвокатом ошейник снимать нужно?
Последний раз редактировалось Nika 08 фев 2013, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 08 фев 2013, 23:00

Добрый вечер! Не могу войти в раздел ,,Аллергия,, пишу сдесь.После обработки адвокатом у собаки кал был со слизью.Это глисты?или несворение?После введения гречи стул стал более однородным и жидковатым.Собака начала издавать газы.Галина писала,что надо сменить корм.Значит греча тоже не подходит?!Посоветуйте корм для чау-чау не супер престиж.Если кормить одним кормом не добавляя (кефир,творог,мясо)Я не потяну.По поводу демодекоза-соскоб брали без крови,количество клещей мне не сказали.Велели обработать 1 раз каплями от клещей и всё пройдёт.Но прочитав тему про демодекоз он лечится по-другому.Кровянных пятен на собаке нет,голова чистая не чешется.Выдрана шерсть на боках,расчёсан живот,а лапы-как будто моль поела.хотелось бы спросить у Лили и Натали как себя чувствуют их чау-чау???Как они себя чувствовали после первой обработки Адвокатом,и когда обрабатывали второй раз снимали ошейник?и на сколько?(ДНЕЙ)Пожалуйста ответьте!!!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 10 фев 2013, 13:13

Все в порядке. Nika мне позвонила, я на все вопросы ответила.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 11 фев 2013, 12:49

И снова здравствуйте!Большое спасибо Галине за подробное объяснение
1)Так как обработала Адвокатом Дектомакс не нужен. Обработку повторить через три недели 3-4 раза (всего).Затем обрабатывать капли АДВАНТИКС раз в 3 недели+спрей ошейник НЕ СНИМАТЬ
2)Риботан (иммунитет)один раз в день 1ампулу (3дня подряд)
1 раз в день через 2дня на 3ий---3раза?
1 раз в две недели-- 2 раза?
Наберусь наглости перезвоню и уточню
3) брызгаю спрей стоп-зуд 2 раза в день
4)купила каниквател (в прок)собака ест не дуром но не поправляется мне кажется у нее живут червяки-паразиты,потому,что после обработки слизи в кале было много
5)кошку обработала БЛОХ-НЕТ а надо было стронхолт одновременно с собакой
P.S у вас есть раздел ПОТЕРЯШКИ он дествует только по Москве?я сегодня видела в стае бродячих собак маленького чау-чау кремового окраса,с короткой шерстью,с ошейником, только хвост не закручен, глаза больные шерсть не выдрана-ко мне подошёл понюхал .Как узнать чей-то он или потеряшка???
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 13 фев 2013, 00:16

По поводу потеряшки надо попробовать дать объявление на "собачьем" форуме в Вашем городе- наверняка такой существует.
По поводу всего остального- лучше через пару недель мне позвонить.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 29 мар 2013, 11:20

галина здравствуйте.
после обр адвокатом (3 раза)начала обр адвантиксом.квартиру обрабатываю-неостомозаном.
бока и хвост начинают заростать.перхоти очень мало и сильно приклеенная.на хвосте мелкие пупырышки если потереть выделяется липкая жидкость. 2раза в неделю брызгаю на шерсть спрей от блох .зуд хвоста и боков-остался только под утро . зуд-повреждение лап живота переодически в течении дня -но уменьшается переодически грызёт лапы около подушечек.
сдала кал на дизбактериоз-полезных и вредных бактерий нет .есть рекомендации чел врача. бифидум и коллибактериин.можно ли ими пользоваться для собак ???или лучше чемто другим ???появилось у собы очень много камедонов или акне (с января до сих пор прибовляется)-это нарушен обмен?можно довать для поддержании печени -эссливер-форте ,гептрал ,липостабил .
большое спасибо собаке становиться лучше
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 29 мар 2013, 16:43

От дисбактериоза ничего давать не надо.
Для "поддержания" печени- по сути дела тоже ничего не надо. Если все-таки очень хочется что-то продавать, то тогда уж эссенциале продавайте- там комплекс витаминов хороший :) .
Кошку Стронгхолдом обработали? Если да, то сколько раз и с какой периодичностью?
Собаке можно еще обычный витамин С продавать (в маленьких желтых шариках, в обычной человеческой аптеке). После еды, взрослую дозу, даже побольше можно.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 29 мар 2013, 18:21

Nika, вы можете найти Лилю здесь http://www.odnoklassniki.ru/profile/165704002165, у них все прекрасно!!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 29 мар 2013, 23:17

Галина здравствуйте. кошку обр вместе с собакой только со смещением.
собака кошка
адвокат блох-нет
адвокат стронгхолд
адвокат стронгхолд
адвантикс стронгхолд
у кошки после 2обр стронгхолдом уши стали черные-внутри.обр лосьоном отофри-закапываю.сейчас они почти полностью розовые.
собаке сделала 6 уколов риботана.правда обр через 2недели.сейчас буду проводить обр через 3недели.не могу наладить питание-после еды усиленно раздирает
живот.остановилась на корме-рис-лосось-гипоаллер.но и на нем не все гладко если стул сформирован,то цвет тем-зеленый.на других кормах-жидкий.все вводится очень медленно.
сейчас чау пьет очень много около литра-а мочится всегда по малу но часто.у меня такое впечатление-что после очередного стресса-не хватает микробов-не знаю как правильно выразить-дизбактериоз.А еще соба очень нерно-трусливая.Дома-только на моих ногах лежит или на расстоянии 0,5м.На улице первое время было-караул-как она от всех шарахалась.по другому и не скажешь
для нее идиллия-когда гуляем на пустыре в догонялки.к собакам отношение чуть получше.И поэтому вопрос что подавать?
успокаивающее-давала фоспосим-курсами
От дисбактериоза -не расщепляет белки углеводы
И еще она начала линять клочьями-я не помню-как было в том году.Это нормально?
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 29 мар 2013, 23:32

hatskaia2871
большое спасибо!!!ни видела в личке
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron