прошу помощи

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 07 апр 2013, 11:19

Nika, здравствуйте!
На счет помывки чау, все по разному моют, кому как нравится, некоторые и раз в неделю, опять много зависит от того, где вы живете, если в частном доме, то реже, если в городе, в квартире, то чаще. Я мою не очень часто, никак не соберусь купить компрессор, а человеческим феном проблематично хорошо высушить.
Шампунь, если человеческий, развожу в ковше на глаз, потом губкой вспениваю и ей же намыливаю, главное очень хорошо сначала шерсть промочить. Если шампунь концентрированный, то воды значительно больше наливается, хотя опять таки на глаз наливаю, ну и дальше губкой вспениваю и намыливаю. Намыливаю раза 2, в зависимости от загрязнения конечно, здесь самое главное очень хорошо шерсть промыть водой потом, чтобы мыла не осталось, далее бальзамом, его не разводим, небольшое количество распределяем по телу, затем хорошо промываем. Есть бальзамы которые не смывают. Читаем на флаконе. :)
Ногти, даже не знаю правильно я стригу или нет. Кладу когтерезку на подушечку и состригаю выступающую часть ногтя, ноготь перпендикулярно когтерезке как бы. Стригу только зимой. летом они сами прекрасно стачиваются.
В ушах волосы не состригаю, мне кажется достаточно просто протирать, если проблем с ушами нет, то ушки чистые должны быть. Чищу иногда хлоргексидином, потом досуха протираю ватным диском.
Линька у всех по разному происходит. Например, Фея у меня линяет постепенно, как-то аккуратно, Ласка не так давно за один день скинула практически всю оставшуюся щенячку, я пришла домой с работы, а у меня ковер из белой шерсти, стала расчесывать,вычесался целый пакет. Не знаю нормально это или нет, у нас резко сильно потеплело, мне кажется из-за этого.
Насчет обработки от паразитов. Nika, я даже и не знаю, я однажды обрабатывала квартиру от паразитов, когда собиралась маленькую Феюшку привезти, у нас кошка жила и хоть она и не гуляла на улице, я решила обработать все и кошку, и квартиру, чуть не переусердствовала, кошку помню отравила. Мыла квартиру Бутоксом.
Единственно, что могу посоветовать, чем чистить ковры от шерсти, Ваниш и губка, моя палочка выручалочка. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 07 апр 2013, 14:01

Спасибо!
Я живу в городе,в квартире .У нас очень жарко.В подъезде постоянно находятся коты -соседские-необработаные.Ковры уже убрала.Оставила только в прихожей,так вот после обр квартиры и подъезда- на нем нахожу всякую живность сухую.Пробовала убрать и его получалось хуже.
Спасибо за советы.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 07 апр 2013, 15:23

Не за что :) Хорошо хоть сухую живность находите
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 08 апр 2013, 19:15

Галина добрый вечер.
Пишу по порядку.После 1 обр Адвокатом чау было хорошо дней 8-10.После 2 и 3 где то около недели.После 1 обр Адвантиксом тоже самое дней 8-10.Квартиру обр 1 раз в 7-10 дней.Но уши и морду чесала так же.После 2 обр через 17 дней Адвантиксом результата почти не было.После обр квартиры-был на день.ПЕрхоть на ней есть-мне кажется она даже прибавилась,но она мелкая и средняя сама не отваливается-пока я сама не почешу ногтем.Самое обидное-хотела сегодня привить-но опять нашла на ее простыне и на ней самой следы жизнедеятельности блох! прививать без совета не решилась.соба настойчиво продолжает выкусываться.Прошло менее недели со дня последней обр.Поэтому вопрос-продолжать обр Адвантиксом-ведь перхоть есть-или сразу Стронгхольтом-как вы говорили.Все равно раньше недели не получится.Я его уже купила. И что делать с прививкой-отложить до мая ?
У кошки чернота в ушах не проходит и начинают чесаться.Ездила сегодня с кошкой в ветер-вырывать зубы -сделала мазок из уха ,если грибок не най дут то точно не долечила клещей.До кучи-дала ей тоже витамин С. Кошке раньше лечила у ветов глаза-постоянно-т-корич ,засохшие корочки-в уголках глаз.Много лет,все бестолку-протираю сама заваркой .травами-эффект тот же.Сейчас думаю-а не паразиты ли этому виной? Чау не причем--это все у кошки намного раньше.Даже она сама могла у кошки что забрать.В смысле паразитов
квартиру начну обр бутоксом-и по чаще.
Вопросы на сегодня-ПРИВИВКА когда? И каким препаратом обр.
Корм пока не сменила-все из-за прививки-или это очередная сказка-что за 2 недели менять нельзя?
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 08 апр 2013, 19:29

hatskaia2871 -спасибочки за поддержку, она мне очень важна!Я иду в тонелле -Но я увидела СВЕТ-СПАСИБО ВАМ!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 08 апр 2013, 21:58

Мысли вслух.Только что дошло до меня!Если на собе есть блохи -то глисты просто быть обязаны.А как же анализ кала сданный за 1 час до обработки от блох -глист нет!.Сдавала ,чтобы не глистогонить понапрасну т. к . глистогонила в конце февраля.И анализ делала в частной человеческой клинике-дорого!Сколько ни делала в вет-всегда -отрицательно.И кому нужны тогда эти анализы?Посмотрим ,что завтра скажут по поводу кошки-уже не удивлюсь ,если будет чисто...
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 09 апр 2013, 13:53

И снова я.В соскобах у кошки-чисто.Я начала чесаться-нет меня никто не кусает.Просто ощущения -кто то ползает в волосах,ушах,по шее.Зуд сильный.Так уже 2 раз.И это появляется после обр животных+квартира.НЕ придумав лучшего-я залила подушки ,одеяло и матрац- неостомозаном.хватило мне на 2-3 недели.Сейчас заново.Сегодня тоже обр-только фронтлайном-спрей.Что итересно-после обр появились мелкие точки-темные,у некоторых после растирания рукой цвет поменялся на оранжевый.
Ощушения чау-линяет ?Но на голове .около ушей На выпадшей шерсти есть точечки посреди волоса,похожие на гнид но значительно меньше-при раздавливание

цвет тоже оранжеватый.В других местах где тоже выпадают волосы-такого нет.Чау сегодня до крови расчесала над ухом много.Обр марганцовкой.Чешет уши. бока-
дерет-как будто не было 2 обр--но перхоть появляется.
Кошка чешет уши чаще.
вопросы--Может кошке покапать Амит, а чау через неделю чем обр ? Ей становится похуже --но перхоть есть.До состояния декабрь-январь далеко....Ходит без попоны и чешется менее часа в день.
У мл сына на голове появились мал пятнышки-слегка розоватые,глянцевые с обильной перхотью,волосы не выпадают.Сходили с ним в поликлинику к дерматологу---анализы брать отказались взглянув издалека -0,5м-себорейный псориаз.Выписав кларетин +белосалик--кто знает.тот понимает что это такое.На том мы и распрощались -идти туда боль желания нет.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Джинн » 09 апр 2013, 14:28

прошу прощения- вставлю свои 5 копеек...
из прошлого опыта.. насколько я знаю- при кожных заболеваниях собаку мыть веты запрещали, привики-при медикаментозном лечении (особенно а/б)-всегда был "отвод".
Про глистов :) просила я как то сдать анализ на я/г, на что мне вет сказал, что не все виды глистов можно обнаружить при исследовании, даже если глиста принесу :? ( не знаю-правда это или -нет, т.к. этот вет и про прививки- то плохо знал :)-вместе справочник читали )
А если кожа чистая- мне нравится косметическое средство Крон Роял (очищалка), очень хорошо грязь и пыль смывается.
Не болейте- поправляйтесь1 Все будет -хорошо!
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 09 апр 2013, 17:40

Спасибо Всем за советы-ответы!Я их очень жду!Про мытье спрашивала впрок.Уж больно некоторые рекомендации ветов-разнятся от советов чаушистов.На меня в ветклиниках часто смотрели сочувственно -мягко сказано.Согласилась взять мало того ,что взрослую,так еще ЧАУ и в добавок с проблемами.Конечно слышать неприятно,-я только ставила крестики и выходя отплевывалась-сами такие. МНЕ наплевать-что говорили про меня-лишь бы собе стало лучше!Да мне с порога говорили-аллергия может быть на все.Я мыла ее 3раза за год-разрешили только 1, обр от блох Спрей -фронтлайн-1 раз в 3 мес,от глист только после анализа.Это я по первости в 2 клиниках спрашивала, потом прекратила.Глистогоню 2 раза в год--сама-без ветов-т.к. анализы кала чистые.
Еще про мытье-это уже конкретно-можно при лечение АДВАНТИКСОМ, СТРОНГХОЛДОМ- за 2-3 дня вымыть с доктором--лечебным с зеленой крышкой?
Прививки честно мне тоже боязно делать при таком состоянии собы-но стращают-не знаю как лучше.?
состоянии кожи плохое.Почему сразу к ВАМ не пришла-не могу сказать внятно-бегала по врачам.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 09 апр 2013, 17:51

Прочитала,что написала не совсем правда получилась--глаза то вылечили и моча в норме ,а было воспаление толи почки ,толи цистит.НЕ знаю по разному говорили.Это с почесухами не могут помочь.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron