прошу помощи

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 09 апр 2013, 22:38

Nika, на здоровье! Честно сказать, даже и не знаю, стоит ли сейчас мыть, я бы наверно не рискнула. Каплями обрабатывают не позднее 3 дней после помывки, ну и не ранее 3 дней после. Да и с прививкой лучше наверно подождать. Здесь только Галя сможет что-то толковое ответить, самое главное не навредить.
На счет глистогонить, лучше наверно все-таки проглистогонить, анализы не всех паразитов порой находят, у нас в городе во всяком случае, мне только показалось, что вы это часто очень делаете? Если в феврале глистогонили, что наверно сейчас рано. Попробуйте кошке глаза промывать борной кислотой ( порошок 1ч.л. без горки на стакан воды ), мне раньше помогало. Если в ушах темные выделения и запах неприятный, то скорее всего это клещ, капли Амитразин, но надо обязательно и собаке, и кошке капать. А вообще-то ведь глаза могут течь от проблем с ушами и наоборот. Некоторые очень хвалят капли Отибиовин.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Галина Ломакина » 10 апр 2013, 01:38

Прививать можно.
Если в феврале глистогонили, то пока больше не нужно.
Вместо адвантикса вам надо что-то "посильнее"- или Стронгхолд или Адвокат. Но еще лучше- найти препарат Дектомакс. К сожалению, он сейчас в продаже остался только в очень больших флаконах- по 500 мл, поэтому его мало кто закупает... Но можно попробовать поискать по вет аптекам или вет клиникам- может, где-то остались старые "запасы"- флаконы по 50 мл. Вам на 1 укол надо 1 мл. Но сделать надо будет около 6 уколов, с определенными интервалами- с какими- напишу, если найдете.
Кошку в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вместе с собакой надо обрабатывать тоже Стронгхолдом или Адвокатом (дектомакс ей колоть нельзя).
Если выбирать между Стронгхолдом или Адвокатом, то, возможно, что Адвокат будет помогать лучше. Обработки надо проводить 1 раз в 2-3 недели. Постепенно должно помочь.
Еще раз повторяю- дектомакс поможет быстрее.
Доктором помыть можно, но Доктор- это не лечение фактически. Я не думаю, что вам надо им мыть, тем более, что у него есть один нехороший побочный эффект- он очень сильно сушит шерсть и кожу. Если даже им помыть, то потом надо обязательно использовать кондиционер для шерсти.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 10 апр 2013, 22:01

Спасибо всем за советы и рекомендации-бум лечится!Да глистогонила в конце февраля,у кошки уши черные но не пахнут.
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 11 апр 2013, 05:40

Дектомакс можно найти в ветеринарных клиниках, они набирают в шприц, столько, сколько попросишь.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 11 апр 2013, 20:24

Кошке нашла стронгхолд,чау пока нет.Вопрос-можно сразу купить 6 мл Дектомакса в шприц? При хранение у меня дома не испортится?
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 12 апр 2013, 05:33

В холодильнике можно хранить, только 6мл это примерно на полгода, поменьше чуть-чуть, зачем покупать много, лучше свежее потом купить.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 12 апр 2013, 08:54

Это я от жадности спрашивала!Пока нашла только в 1клинике -но условия там мягко казать- драконовские.Прежде ,чем они продадут шприц-не важно сколько--я должна пройти прием у дерматолога+осмотр(не важно,с чау буду или без)+консультация и возможно анализы !!!Но если нужно только свежий--то нано так нано...
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 12 апр 2013, 17:28

ни хрена себе, ну и условия, у них дефицит с больными, не знают как в клинику завлечь :?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: прошу помощи

Сообщение Nika » 12 апр 2013, 18:53

Да ,клиник у нас большое количество!В гос клиниках его нет,нашла еще в одной-но условия еще интересней.Дала заявки в аптеки-где принимают-до среды жду .Чувствую 500 мл дешевле встанет!
Nika
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:49

Re: прошу помощи

Сообщение hatskaia2871 » 12 апр 2013, 21:28

Nika, не встанет, я тоже хотела тут купить 500мл, думаю пусть в холодильнике стоит, хранится хорошо, позвонила, 25000руб удовольствие, думаю нет уж, если нужно будет, буду ходить по 1мл покупать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38