Стрижка чау чау

Re: Стрижка чау чау

Сообщение alen » 13 дек 2012, 23:16

Последний раз неделю назад Барсом. До этого летом импортным препаратом
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение hatskaia2871 » 13 дек 2012, 23:20

Барс очень слабый, если им то раз в две недели капли, если не чаще(тут надо у Гали уточнить), лучше капли импортные типа Адвантикса, обязательно нужен ошейник от блох!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Джинн » 13 дек 2012, 23:56

Развернутый крови, бак посев мочи, слизистых -есть? узи поджелудки. печени , почек? Однозначно ли, что у родителей аллергия на это мясо? или это со слов? фотки не помогут- нужно трогать болячки, и нюхать, простите. Почему спрашиваю? - похожие проблемы были у моего первого чау ( и тоже говорили- у мамы аллергия на курицу- ничего подобно, как оказалось!), дело дошло до гормонов. я не согласилась. Присыпала ксероформом (вряд ли вы его найдете, к сожалению), подняла иммунку- и все ОК! спустя какое-то время узнала, что предок передавал такой дерматит.
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Галина Ломакина » 16 дек 2012, 17:24

Я тоже склоняюсь к тому, что проблема в том, что в наступлением холодов Вы перестали его обрабатывать от кожных паразитов так часто и так тщательно как летом. Вот и "получили проблемы" из-за этого. А то, что Вы его неделю назад снова обработали, "сразу" вас не спасет. Если проблемы уже появились, то нужен месяц (как минимум) планомерных обработок, чтобы от этих проблем избавиться.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Елена » 17 дек 2012, 12:41

По многочисленным отзывам на Pesiqе в этом году фипронил и все капли на нём, соответственно, на клещей не действовали. А Барс, в последнее время, идёт только на фипрониле. У нас, кстати, в этом году (вдруг) обнаружилась жуткая реакция на фипронил. В местах, где капли соприкасались с кожей на следующий день появлялись огромные красные пятна, до которых собака не давала дотронуться.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Стрижка чау чау

Сообщение hatskaia2871 » 17 дек 2012, 18:04

:o :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Света » 18 дек 2012, 11:54

У нас тоже была аллергическая реакция на обработку на Барс ,Фронтлайн,Адвантикс,появлялись такие же пятна как вы описываете.Я позвонила Галине она рекомендовала ROLF CLUB теперь мы только этим и спасаемся. Препарат этот можно купить в вет.магазинах ,если нет в наличии я заказываю всегда привозят.По цене он дороже чем Барс ,но дешевле чем Адвантикс. Попробуйте может и вам подойдет.
Света
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:19

Пред.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron