Стрижка чау чау

Стрижка чау чау

Сообщение alen » 20 окт 2012, 18:58

Кинг.jpg
фото сделано в сентябре
Кинг.jpg (218.49 КБ) Просмотров: 50670

Уважаемые чауводы. Вопрос тоже по стрижке. Первый раз стригли в конце апреля, т.к. от сырости появилась опрелость и в вет клин7ики побрили от подмышки до подмышки, а затем и целиком подстригли. Потом очень активно рос густой пух, видимо еще щенячка.
Второй раз под машинку стригли в середине июля, в самый пик жары. Теперь шерсть растет очень странно, грива растет густая, пушистая, на лапах растет достаточно жесткая/взрослая уже шерсть. а на теле очень медленно бархатная. но жесткая шерсть.

Даю витамины Бреверс 8в1. есть сушку и мясо сырое.

Более того, где-то в сентябре появились пятнышки, собачники смеются, что его моль поела. Но этот выброс был после творога со сметаной.
Что можно сделать, что добавить или наоборот витамины убрать, чтобы шерсть росла активнее.
Вложения
Кинг 054.JPG
это мы в мае
Кинг 054.JPG (177.19 КБ) Просмотров: 50670
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение SVETA » 21 окт 2012, 16:41

Ни какого криминала я лично не увидела. Хорощо собака обрастала, раз после апрельской стрижки ещё и в июле брить решили. Ни каких залысин нет, а шерсть и в самом деле растёт не с одинаковой скоростью. На одних участках бвстрее, на других ( где она более пухлявая) помедленнее. Не брейте больше собаку, а только подравнивайте, что бы аккуратненько смотрелось и не было клочкастого вида. А свою длину шерсть наберёт, ни каких дополнительных медикаментов ей не нужно. И старайтесь не гулять по жухлой листве. На ней столько всякой гадости за лето накопилось, что не только зачесаться можно, но и глаза могут заслезиться.
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Re: Стрижка чау чау

Сообщение alen » 21 окт 2012, 17:11

Светлана, благодарю за комментарий.
Пятнышки он не чешет, не мокнет, не краснее, просто темные пятна и смешной вид, как будто моль поела. По моим наблюдениям выброс произошел после творога со сметаной.
На фото не видно. но тело в пятнышко :)
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Галина Ломакина » 24 окт 2012, 01:33

Как, не видя, можно тогда заключения делать о том, ЧТО у вас? Вы хотя бы фото попробуйте сделать.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

потеряшка

Сообщение alen » 06 ноя 2012, 20:22

Галина, добрый вечер. Как там найденышь поживает?
На объявления о находке пока никто не звонил. Наших собачников тоже никто не спрашивал. Звонили из волжского питомника и мордовии насчет нее. Я сказала, что она у вас. должны с вами связаться, т.к. говорят, что знакомы с вами.
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Галина Ломакина » 09 ноя 2012, 13:02

Они мне звонили, но я им предложила других потеряшек- черную отдавать еще рано- вдруг ее хозяева найдутся...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Стрижка чау чау

Сообщение alen » 09 дек 2012, 18:40

Спасибо вам за помощь. Найденыш наш живет отлично. новый хозяин позвонил и прислал фотки счастливой девицы )

У меня к вам другой вопрос. Я вам Кинга привозила показать. У него под шерстью на складках кожи постоянно раздражения. Кормили Грандорфом гипоаллергенным для средних собак и кормящих сук. И периодически даю говяжьи хвосты, там косточка и хрящик. Возможно от него.
До этого все лето ел Эдванс, там на картинке даже чау нарисован на мешке.
В общем мучения. Хоть стриги его наголо опять, т.к. с весны после стрижки ничего не было. К дерматологу постараюсь попасть на этой неделе.
Но исходя из вашего опыта может что подскажете, может дело в кормешке?*
Лена
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Галина Ломакина » 11 дек 2012, 17:58

Скорее причина или в кожных паразитах- нужны обработки даже сейчас, или в том, что стриженая шерсть (ость), отрастая, может "колоть" собаку, и тем самым вызывать раздражение.
С кормом, конечно, тоже может быть связано, но в этом случае хвосты точно надо исключить, и плюс , перейти на какие-то "известные" корма типа Рояла или Еканубы. Или на тот корм, при котором он нормально себя чувствовал. У моих чау (и щенков от моих чау) аллергия на корм бывает крайне редко, но я не знаю как с этим обстояло дело у родителей Вашего щенка... Ведь по сути дела это все наследуется очень "хорошо"...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Стрижка чау чау

Сообщение alen » 13 дек 2012, 13:30

У отца аллергия на мясо, у матери на курицу. Изначально его кормили Pro Pac, т.к. у нас тут были сбои с поставками, стала кормить Advanc для собак с чувствительным пищеваринием. Пока был коротко подстрижен проблем не было. Сейчас грива см 4 стала. сам пока плюшевый.
Мажу целестодермом В и присыпаю стрептоцидом. Все побледнело, но по складке ползет дальше немного.
Когда я его взяла, в апреле, ему было 5 мес и у него на груди были такие же раздражения, думали, что опрелости, врачи ничего не сказали. просто побрили наголо там и залили терраммицином и засыпали стрептоцидом. Все прошло. Собственно, во избежание этого и был подстрижен первый раз.
Стоит или нет показывать его врачам. если целестодерм помог? Т.к. сама знаете, каждое посещение, это только деньги и как правило ничего более.
Это же чау - что вы хотите :) один ответ
alen
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:16

Re: Стрижка чау чау

Сообщение Елена » 13 дек 2012, 15:32

Как часто Вы его обрабатываете от паразитов и чем? скорее всего, аллергия тут совсем не причем :?
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron