Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение Golikova_Anna » 11 сен 2012, 15:36

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,подстригли своего Чау из-за того что сильно свалялся,как можно про стимулировать более скорый рост шерсти,может какие-то витамины,мази,масла?
Golikova_Anna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение jr007 » 11 сен 2012, 15:38

фото есть, правда не очень удачное.

Изображение
jr007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение SVETA » 11 сен 2012, 20:19

Кто вам собаку стриг? Не культурненько как-то... Подстригите её поаккуратнее (равномерно) и любуйтесь на модную стрижку. Сама обрастёт постепенно, без какого-либо форсирования событий.
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение SVETA » 11 сен 2012, 20:26

Вот моя Фенечка была какая

Изображение
Это я её летом стригла.

А вот к уже к новому году ещё раз стригла.

Изображение

Когда моешь регулярно хорошим шампунем, то обрастает быстро.
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 11:36

Не все так просто. Если стригут девочку, то она обрастает довольно быстро, особенно, если эта стрижка сделана незадолго до линьки. А, если стригут мальчика, то у него процесс обрастания происходит намного дольше, поскольку девочки в принципе немного по-другому линяют- не так, как мальчики. Девочки (в основном, за редким исключением) сбрасывают всю шерсть, и обрастают заново, а среди мальчиков именно такая линька встречается редко.
как можно про стимулировать более скорый рост шерсти,может какие-то витамины,мази,масла?

К сожалению, "безопасных" способов нет. Надо ждать линьки.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение jr007 » 12 сен 2012, 14:44

Спасибо за ответы. Кто стриг и вообще стриг ли, точно не могу сказать.

Собака (Пусик) жила у моей тещи, его в октябре 2011 году пришлось отдать, т.к. появился маленький ребенок, отдали его в питомник Галине, далее судьба не известна.
В субботу (08.09.12) позвонили моей теще (вышли на нее через клеймо) и сказали, что он убежал от прошлых хозяев, его подобрали и сейчас она живет в Тушино, но нужно его забрать, т.к. у ребенка "Тушинских" хозяев аллергия на животных. Так же по их словам, когда они нашли Пусика, у него были колтуны, расчесать не смогли и подстригли.
Сейчас слава богу у меня есть возможность забрать парня к себе, ранее такой возможности не было, т.к. у меня ранее была собака и вместе они бы не ужились.

Скоро зима, поэтому хотелось чтобы он оброс быстрей.

И еще немного, но не в тему, сейчас кормлю его телячим вареным сердцем с гречкой 2 раза в день (так же кормил свою чау, которая прожила почти 14 лет, ноги отнялись), в скором времени планирую перевести на сушку, но сейчас он очень худой, вот интересуюсь, сколько ему давать сердца, гречки, может чего еще???

P.S. Первое сообщение (Golikova_Anna ) если что моей жены.
jr007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 15:35

Раз он "отказник", то я его пристроила, после того как он попал ко мне- я не могу оставлять себе всех отказных и найденных чау, поскольку в год через меня проходит от 20 до 30 таких собак...
Напишите его клеймо- возможно, что я найду координаты людей, которым я его пристроила и от которых он убежал (если есть в этом необходимость).
Его лучше перевести на сухой корм (если получится) и дополнительно давать витамины, раз он истощенный и неизвестно сколько скитался и был беспризорным.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение jr007 » 12 сен 2012, 16:11

Мне честно говоря уже все равно у кого он был, его никому не отдадут. тем более если он сбежал, значит ему там не нравилось...

Понял, спасибо, а какие витамины лучше давать?
jr007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение Галина Ломакина » 12 сен 2012, 20:27

Любые комплексные витамины для взрослых собак. Если Вам позволяют финансы, то лучше какие-то импортные, известных фирм.
И , раз он скитался, его обязательно надо тщательно обработать от блох- вряд ли во время его бродянижничества этим кто-то занимался...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Подстригли Чау-Чау из-за сваленной шерсти

Сообщение jr007 » 13 сен 2012, 15:32

Галина, мы даем вот такие витамины ему, такие же давал и прошлой чаушке.

Изображение

Изображение

Какие еще посоветуете витамины?
Спасибо.
jr007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 15:25

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3