Помогите, что это? И чем лечить?

Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Маруся » 10 сен 2012, 09:07

Обьясните, что это за кожное заболевание и как с ним бороться.
Вложения
фото.jpg
Увидела на форуме это фото, у нашей чау-чау то же самое.
Обьясните, что это за кожное заболевание и как с ним бороться.
фото.jpg (19.14 КБ) Просмотров: 64810
Маруся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:58

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Tatiana » 10 сен 2012, 14:15

У Цезаря пару раз на задних лапах было вроде бы нечто похожее: мокнущее пятнышко под шерстью, это место он усиленно вылизывал. Знающие люди говорили, что это укусы паразитов, типа кошачьей блохи, которая куснула и убежала, а укус остался и чешется. Пятнышко присыпала Цамаксом. Запрещала Цезаря это место лизать, уж не знаю, то ли он слушался,а скорее всего присыпку ему лизать было противно (он у нас чистоплюй еще тот), или зуд от присыпки проходил, по большому счету это не важно, но это место он больше не трогал, потом образовывалась корочка, которая быстро отваливалась, и очень быстро лысинка зарастала новой шерстью.
Посмотрите еще насколько давно обрабатывали от паразитов, если прошло уже недели 2-3, можно повторно обработать чем-нибудь типа Стронхолда и Адвоката.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Галина Ломакина » 10 сен 2012, 18:28

То, что на фото- это не мокнущая экзема. Лечение- обработка (тщательная и планомерная) от кожных паразитов. Если это пятнышко все-таки "мокрое", то это мокнущая экзема, про которую выше написала Таня, но ее саму (экзему) все-таки лучше лечить не цамаксом, а чем-то куда входит антибиотик (например, Левосин или спрей Стоп-зуд). Чтобы такая экзема не появилась снова надо тщательнее обрабатывать собаку от кожных паразитов.
Маруся
Вы чем собаку обрабатываете и как часто?
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Барсюша » 10 сен 2012, 21:00

Нам еще банеоцин помогает(порошок).
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение кса » 05 ноя 2012, 22:42

У нас тоже такое бывает,значит это не аллергия?А что значит планомерно обрабатывать?Чем?
кса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:57

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Барсюша » 05 ноя 2012, 23:49

Обработка от блох и клещей,власоедов и прочей нечисти.Хартц,Адвантикс,Фронтлайн и так далее.Дорогие и долгоиграющие 1 раз в три недели,то есть каждые 21 день,а Дана,Барс по моему чаще,но не скажу,так как ими не пользуюсь.И еще спрей(от блох и клещей),я наношу на лапки и пузик,шейку через день и так размазываю по тельцу еще.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение кса » 07 ноя 2012, 13:42

Спасибо!
кса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:57

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Натали » 31 янв 2013, 23:26

Что же это все-таки на фото? У собачки очень похожие "дырочки" появились, но еще с красными прыщиками, похожими на укусы, что это? Врач сказал - аллергия.
Натали
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:19

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение korall » 01 фев 2013, 00:08

По мне это пропущенная обработка от паразитов(может и блошиный укус) и результат расчеса собакой. При чем не все так аллергичны чау на это.У меня "мужчине" все равно(могу и пропустить или зимой не обрабатывать),но вот девченки ,обе очень воспримчивы к такому(их хочешь не хочешь блюсти надо и кошек соответственно в доме тоже,а то и весь дом по периметру неостомазаном прохожусь)
Лет так этак 6 назад,у моей безпородной такое было...веты сказали,что проблема с печенью,переводите на салаты(легко сказать...салатики,для мясной собашки и страшной любительницы яиц(вот в них и могла быть причина,в их излишке.Обошлись какими то кубиками-таблетками).Но насколько пришло осознание позже,это постоянный ответ (без взятия анализов) практически у любого вета.Поэтому по наименьшему из зол,сначала убедится,что не паразиты виной.Ведь вы ж знаете обрабатывалась ваша собака и как давно,и как постоянно,не пробило ли между обработок(не дома,так на лестничной клетке....),чесалась ли? Или это появилось при всех обработках, надлежащим образом?
Кстати, кто то писал про реакцию на обработки некоторые? Не Лена-Джина ли? А там не такое на том месте появлялось пятно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Помогите, что это? И чем лечить?

Сообщение Елена » 01 фев 2013, 09:08

Нет, я писала про конкретные аллергические проявления, т.е. было красное пятно под шерстью, шерсть при этом не выпадала. Вообще проверить аллергия ли это просто - дайте таблетку тавегила, супрастина или диазолина, или еще что там бывает от аллергии. Если покраснение спадет, то аллергия (уверена, что не спадет, так как присоединяюсь к мнению, что это паразиты)
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron