как мыть чау-чау

как мыть чау-чау

Сообщение panda » 13 июл 2012, 22:39

Подскажите,пожалуйста,как часто нужно мыть чау-чау? Моему щенку 6 месяцев и живёт он на улице, окрас почти белый.Не купали его уже 2 месяца, грязь,конечно, не свисает комками,но хочется опять увидеть его бепоснежным. Боюсь,что частые купания повредят.Обоснованы ли мои опасения.
panda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:35

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Елена » 13 июл 2012, 22:51

Хочется увидеть белоснежным - возьмите и помойте ;) Мыть можно так часто, как это необходимо(некоторые каждую неделю своих домашних кремиков моют) Главное, подобрать правильный шампунь и кондиционер и хорошенько просушивать собаку
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: как мыть чау-чау

Сообщение panda » 14 июл 2012, 06:06

какой шампунь лучше использовать? Перхоти у щенка нет ,но мне кажется,что шерсть тусклая и сухая.Следует ли в ли пользоваться в таком случае "Фэри" или другими обезжиривающими средствами? Как насчёт кондиционера? Спасибо.
panda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:35

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Елена » 14 июл 2012, 10:35

Если шерсть сухая, то Фэйри не надо, еще больше высушит. Очень хорошо идут белорусские шампуни фирмы Билита (Кефирный, Кумыс, и т.п.) Они на натуральной основе и обязательно кондиционер потом (очень хорош Ревивор, той же фирмы) Если не найдете такого, можно попробовать каким-то детским шампунем или же купить специальный для собак, но тогда лучше не какой-то дешевый, а нормальной известной фирмы(правда это довольно дорого) На старом форуме много обсуждалось про шампуни и мытье, последняя тут http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb2/Y ... 1331202647 (интернет еле дышит, поэтому не могу найти более старые, полазайте там - найдете еще много интересного ;) )
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: как мыть чау-чау

Сообщение SVETA » 14 июл 2012, 20:01

Елена писал(а):(некоторые каждую неделю своих домашних кремиков моют)
А моя Феняша хоть и не кремовая и на улице не живёт, а я её тоже почти каждую неделю мою. Уж очень она в себя пыль активно впитывает. :o А уж маленького кремика дворового 2 месяца не мыть... За что Вы его так?
Аватара пользователя
SVETA
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:46
Откуда: Владимир

Re: как мыть чау-чау

Сообщение panda » 14 июл 2012, 21:45

Большое спасибо, убедили! На днях помою своего кремика и пришлю фотографию.
panda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:35

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Татьяна и Мона » 15 июл 2012, 15:40

А мы моемся после контрольной папиной фразы "Фу, вонючки" :D
Часто я не мою, где-то раз в 2 месяца полностью... лапы почаще, грудь и бороду примерно раз в неделю :evil:
моемся Белитой кефир, кумыс, козье молоко... без доп кондиционера, т.к. в них уже есть кондёр естественный :|
шерсть мне оч нравиться 8-)
последний раз на выставке 3 июня подходит ко мне женщина, спрашивает - чем моете? такая шерсть живая!!! я (говорит) своим японским шпицам не могу подобрать шампунь, всё перепробовала...
я ей - не поверите :D , мою человеческим шампунем фирма Белита :geek:
она очень удивилась, взяла на заметку :D
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Елена » 15 июл 2012, 16:47

А мы моемся после контрольной папиной фразы "Фу, вонючки" :D

8-) Аналогично :D только обычно, произношу эта фразу я, поэтому и мою тоже я :D Если произнес папа.... значит совсем уже давно не мылись :?: зато тогда папа (как инициатор помывки) является главным сушителем собаки ;)
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Галина Ломакина » 16 июл 2012, 00:37

Татьяна и Мона писал(а):моемся Белитой кефир, кумыс, козье молоко... без доп кондиционера, т.к. в них уже есть кондёр естественный :|
шерсть мне оч нравиться 8-)

На самом деле, если будете использовать кондиционер (тоже белитовский- ревивор, кефирный, любой, но фирмы Белита), то увидите, что шерсть станет еще лучше. И пачкаться она меньше будет. Но только если, когда моете шампунем, его лучше разводить в воде и мыть шерсть губкой, смоченной в растворе), то кондиционер разводить в воде не надо. Надо просто неразбавленным шерсть слегка смочить, а потом смыть водой. Много кондиционера на шерсть наносить не надо, поскольку тогда трудно будет шерсть сушить- она сохнуть будет очень долго.
Татьяна и Мона писал(а):последний раз на выставке 3 июня подходит ко мне женщина, спрашивает - чем моете? такая шерсть живая!!! я (говорит) своим японским шпицам не могу подобрать шампунь, всё перепробовала...
я ей - не поверите :D , мою человеческим шампунем фирма Белита :geek:
она очень удивилась, взяла на заметку :D

Все правильно. С чау то же самое- собачий шампунь подобрать иногда сложно. В "крутые" собачьи шампуни входит слишком много разных ингредиентов, а, поскольку у всех чау шерсть разная, то приходится подбирать конкретный шампунь для конкретной чаушиной шерсти. От одного и того же шампуня у одной чау шерсть будет великолепная, а у другой првратится в такую паклю, что лучше бы и не мыли...
Однако из человеческих шампуней (по опыту) только белитовские для собак подходят.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: как мыть чау-чау

Сообщение Татьяна и Мона » 16 июл 2012, 13:23

Я пару раз пробовала мыть с кондёром, мне показалось, что шерсть быстрее пачкается :| и на ощупь сальная какая-то...
Может конечно, так совпало - лето было, жарко и пыльно...
Галина Ломакина писал(а):неразбавленным шерсть слегка смочить

И еще я наверно переборщила с кондёром :geek: , у меня пол-банки уходило на одну помывку :?
в следующую помывку попробую чуть-чуть нанести :D
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron