Шерсть под мордой

Шерсть под мордой

Сообщение Татьяна и Мона » 18 июн 2012, 16:18

Вчера обнаружила, что у Моны шерсть под мордой вот такого цвета :o
Никто не красил, вроде ничем не воняет, шерсть на ощупь обычная, никакого мха не наросло, но под этой зеленью большое красное пятно без шерсти
Ума не приложу, что это опять :?
На днях подстригла ей под мордой немного, чтоб грудь не мокла, всё было обычного цвета
И еще из шерсти вытащила листочек зеленый маленький, по форме похож на ивовый, только поменьше
Изображение
Изображение
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Ксюнция » 18 июн 2012, 19:38

Тань,мож этот листик и окрасил шерстку? Ведь там у них обычно всегда сыро. Вот и получился такой казус. Кожа нормальная,а шерсть сама по себе болеть не может. Мона решила перекраситься. Надоело быть блондинкой ;)
Изображение
Аватара пользователя
Ксюнция
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 16:27
Откуда: г. Тула

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Барсюша » 18 июн 2012, 20:02

Мона,по-моему,в шоке,Тань,от твоих манипуляций.Глазки в ужасе.
Если красное пятно,значит,что-то не то.Листья вроде б так не красятся...Но в то же время,если не пахнет,то и не криминально.Не знаю,Галю надо ждать.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Татьяна и Мона » 18 июн 2012, 22:29

Оксана, я тоже на листик грешила... так они вроде и правда не красятся :? У нее бывала такая зелень на пельмене после течки, но чтоб на морде :shock:
Барсюша писал(а):Глазки в ужасе

Лена, это она так спрашивает - вставать уже можно, аль ащо полежать :D
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Барсюша » 18 июн 2012, 22:51

Я так сейчас подумала(пельмень и зелень навеяли),может она листочком кожу поранила,вытекло немного крови,а вот кровь размытая болотцем под шеей так причудливо окрасила шерсть.Ну помажь и забудь.Так,что ли...
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Татьяна и Мона » 18 июн 2012, 23:23

Я уже помазала и забыла :D
Я уж на ножницы думала... может реакция окисления на металл :?
А листочек мягкий вроде... да и ранки особой нет, сейчас посмотрела... там тока лысое место и немного красное...
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Барсюша » 18 июн 2012, 23:39

Может ядовитый какой,ну в смысле не очень полезный,с эфирными маслами или еще чего.
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Tatiana » 19 июн 2012, 13:46

Татьяна, очень на цвет от зеленки похоже. Может кто из девочек решил Мону полечить?
А по-моему тоже, если не тревожит Мону это пятно, но трогать не надо. А отмыть не пробовали? Может отмоется и пропадет совсем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Татьяна и Мона » 19 июн 2012, 19:06

Татьяна, у нас зеленка и все лекарства стоят в таком месте, что девочки их не достанут.... и крышка на зеленке - не откроешь сам :| Я бы точно заметила... они бы еще полдома измазали, если б достали :o
отмывать пробовала мылом хозяйственным, не отмывается, а вода просто немного грязная стала (может от мыла такой цвет воды получился), не зеленая...
Я Мону больше не трогаю и пятно ее тоже... пусть такая ходит, потом вылиняет постепенно :)
Думала, может кто сталкивался с такими разукрасками :D
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Шерсть под мордой

Сообщение Tatiana » 20 июн 2012, 08:28

Татьяна и Мона писал(а):Татьяна, у нас зеленка и все лекарства стоят в таком месте, что девочки их не достанут.... и крышка на зеленке - не откроешь сам :| Я бы точно заметила... они бы еще полдома измазали, если б достали :o

Это точно, они бы так аккуратно не "покрасили", что-то я сразу не подумала. :? Просто цвет какой-то уж похожий.
Я видела один раз зеленую шерсть у чау на бороде, но она не были такого яркого зеленого цвета, так шерсть немножко отливала зеленым. Тоже не отмывались ни чем, после линьки сошла. Это сине-зеленые бактерии, они, например, у ленивцев всегда есть, ничем ему не мешают, он с ними всю жизнь живет. Вот он зеленый красавчик:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron