Чау ставят диагноз "аллергия"...

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Levenatko » 10 июн 2013, 17:00

Уважаемая Галина! очень хочу вас поблагодарить аз ваши бесценные советы по лечению!!!!Скольких животных они спасили и от болезней и от" ветеринаров".
хочу рассказать историю ( может конечно она не в тему)
Я регулярно 1 раз в месяц обрабатываю собак каплями Адвокат и пробрызгиваю Барсом перед каждым выходом в "свет". Но видимо этого не хватает, т.к. этим летом одна собака все таки разгрызола себе бока ( пока я была на работе). Я нашла ваши рекомендации и обработала еще раз Адвокатом ( через неделю после предыдущей обработки), наносила на раны левосин, внутримышечно вводила Амоксициклин ежедневно 2,0 (вес около 30 кг). раны затянулись на 3 день. сейчас уже зарастают шерстью. У моей подруги кошка точно также разгрызла себя. 3 недели она лечила кошку по совету ветеринаров.( Разбрызгивал на рану какую-то серебристую жидкость, капала фукорцином, обрабатывала перекисью, но все бесполезно) . Должна сказать , что ее сын учится на ветеринара. Он консультировался с преподавателями. но эффект нулевой. кошка продолжала мучиться. Я похвастала своими результатами, она как здравомыслящий человек естественно начала Лечение по моей схеме (дозу Амоксила пересчитали на вес кошки) Надо было видеть реакцию ее сына!!! Он воспринял это лечение в штыки, кричал, что она загубит Мусечку( зовут так кошку)Оперировал тем, что животных надо лечить только ветеринарными препаратами. Но она настояла на своем. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!! через 3 дня ранки затянулись и через неделю стали зарастать шерстью.....
:twisted:
СПАСИБО ВАМ И ТО МЕНЯ И ОТ НЕЕ!!!!
Levenatko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:38

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 11 июн 2013, 20:08

Спасибо большое! ОЧЕНЬ приятно!!! :idea: :idea: :idea: :idea: Значит, не зря мы все это пишем ;) .
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Алиса Нора и Лада » 15 июн 2013, 18:07

Levenatko писал(а):Уважаемая Галина! очень хочу вас поблагодарить аз ваши бесценные советы по лечению!!!!Скольких животных они спасили и от болезней и от" ветеринаров".
хочу рассказать историю ( может конечно она не в тему)
Я регулярно 1 раз в месяц обрабатываю собак каплями Адвокат и пробрызгиваю Барсом перед каждым выходом в "свет". Но видимо этого не хватает, т.к. этим летом одна собака все таки разгрызола себе бока ( пока я была на работе). Я нашла ваши рекомендации и обработала еще раз Адвокатом ( через неделю после предыдущей обработки), наносила на раны левосин, внутримышечно вводила Амоксициклин ежедневно 2,0 (вес около 30 кг). раны затянулись на 3 день. сейчас уже зарастают шерстью. У моей подруги кошка точно также разгрызла себя. 3 недели она лечила кошку по совету ветеринаров.( Разбрызгивал на рану какую-то серебристую жидкость, капала фукорцином, обрабатывала перекисью, но все бесполезно) . Должна сказать , что ее сын учится на ветеринара. Он консультировался с преподавателями. но эффект нулевой. кошка продолжала мучиться. Я похвастала своими результатами, она как здравомыслящий человек естественно начала Лечение по моей схеме (дозу Амоксила пересчитали на вес кошки) Надо было видеть реакцию ее сына!!! Он воспринял это лечение в штыки, кричал, что она загубит Мусечку( зовут так кошку)Оперировал тем, что животных надо лечить только ветеринарными препаратами. Но она настояла на своем. И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!!! через 3 дня ранки затянулись и через неделю стали зарастать шерстью.....
:twisted:
СПАСИБО ВАМ И ТО МЕНЯ И ОТ НЕЕ!!!!

"Бедный" Ваш сын, это же крушение веры в преподавание. Ничего переживет, моя вера рушилась так же.
Собаки чау чау, отличаются умом и сообразительностью!
Аватара пользователя
Алиса Нора и Лада
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:14
Откуда: Пермский край

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Аливия » 18 июн 2013, 23:09

Здравствуйте Галина, нашему Лексику 10 месяцев мы переболели пироплазмозом 09.06.2013 г. делали укол верибена, сейчас мы здоровы и активны кололи кокарбоксилаза сердечко наше зашкаливало и аминовит, сейчас даем витаминки в таблеточках Сanvit junior эти витамины даем с месячного возраста как купили щенка, у нас сейчас линька может нужны какие-нибудь другие витаминки подавать, когда уже можно обрабатывать собаку от клещей с учетом того, что мы переболели, я вот вашу статью почитала про паразитов у Лекса тоже на коже есть небольшие шеушения как мелкая перхоть, есть в области на спине где кончик хвоста прижимается у спине, чем лучше обработаться нам? И вопросик по поводу глистогонных препаратов как часто их можно использовать мы в 6 месяцев делали прививку и перед прививкой глистогонили очередную прививку будем делать в год, а это будет в августе, перед прививкой будем глистогонить, нужно ли проглистогонить раньше и потом еще перед прививкой, не вредно ли? Кормим сухим кормом Royal Canin джуниор макси редко, а так каждый день каша гречневая и говядина или каша гречневая и консервы оскар , bewi dog, и еще одно название точное не помню что-то гутен.
Аливия
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Аливия » 18 июн 2013, 23:19

И клещей мы снимали и пироплазмозом заболели с учетом того, что обрабатываемся спреем барсом регулярно 1 раз в 2 недели, а ветеринар городской считает, что препаратами от клещей можно отравить собаку если переборщить с обработкой, мы капельки не капали и ошейник не покупали пока, это наше первое лето. Посоветуйте нам пожалуйста как правильно и чем обрабатывать нашего мальчика. Очень уж он нас испугал, когда заболел я его, как ребеночка второго люблю.
Аливия
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 29 июн 2013, 20:12

1 раз в 2 недели брызгать спреем и больше НИЧЕГО не делать- это означает, что вы ВООБЩЕ НЕ защищаете собаку от пироплазмоза. Это ваш выбор- ЧТО ИМЕННО Вы будете делать. Хотите- защищайте собаку (и делайте как написано в этой теме, то есть и капли, и спрей, и ошейник)), хотите- делайте как Вам советует ветеринар и потом лечите собаку от пироплазмоза...
Учтите только, что, если Ваша собака еще раз заболеет пироплазмозом, то она может и умереть... Возможно, Ваш ветеринар скажет Вам в утешение, что зато она умерла "здоровая", а не "отравленная" каплями, спреем и ошейником...
На все остальные вопросы есть ответы в темах на форуме, почитайте... Если уже тогда еще возникнут вопросы, отвечу...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Светлана » 07 окт 2013, 21:56

Здравствуйте все участники форума,спасибо за Ваши советы и участие. Спасибо огромное Галине Вы делаете большое доброе дело. Я так рада что нашла Ваш форум это просто клад для меня.Моя первая чаушка прожила со мной тринадцать лет...практически ежегодно мы мучались от этой болезни...наши врачи говорили мне что это демодекоз прокалывали мою собаку каким то лекарством, это помогало на какой то период,но потом всё начиналось снова...вот один знакомый ветеринар(он уже был на пенсии) посоветовал мне такой рецепт...чеснок+спирт и натирать пораженные участки. И вот так я лечила свою чаушку ежегодно..стригла и всю обтирала таким составом и так каждый год(потому что каждую весну всё начиналось снова). И вот когда не стало моей Зоси я купила себе новую девочку чаушку сейчас ей три года буквально год мы прожили без болячек и снова я столкнулась с этой напастью и снова наши ветеринары не могут лечить эту болезнь..попшикают каким то синим спреем сделают укол и всё...и через полгода снова всё начинается заново. Я перечитала кучу статей и везде все склоняются на аллергию..и вот я нашла Ваш сайт прочитала все обсуждения и поняла что это всё паразиты,все симптомы схожи с нашими.Начинаем лечится по Вашим советам,надеюсь что нам это поможет.
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 20:58

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 10 окт 2013, 20:10

Обязательно поможет ;) .
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Юлия Т » 12 фев 2014, 13:31

Здраствуйте Галина.
Прочитала Вашу статью в начале темы и задумалась. А может мы тоже не от того лечимся?
Моей собаке 2 года. Примерно месяцев с 5-6 начались проблемы с шерстью, шерсть очень интенсивно сыпалась, перхоть. Образовывались небольшие лысые места. Облысели уши.
Поменяли корм. Ушли от Рояла, сели на Белькандо потом вернулись опять на Роял так как изменений небыло.
В 10 месяцев "пробило" прививку и собака заболела интеритом. Интерит вылечили.
А вот с шерстью - проблема. Походы к врачам результата не давали, да и не могли дать потому, что никакие лабораторные исследования у нас не делают.
Врачи говорили она у Вас - алергик. После интерита собаку перевели на натуральное кормление, ситуация немного улучшилась, уши кое как заросли, но шерсть как сыпалась так и сыпется. На натуралке сидит до сих пор.
Состав каши; Мясо говядина (именно мясо) -1кг. кружка риса, кружка гречки. Получается кастрюлька каши которую собака сьедает за два дня. Дополнительно давали рыбий жир, серу, витамины (эксель в таблетках и жидкие).
Собака раз в квартал получает Дронтал.
Шерсть высыпается точками как моль поела. Места без шерсти сухие, а волосы на месте выпадения как бы склеены в пучок частью которая ближе к коже и легко вылазят если их взять пальцами, а также в целом по всему корпусу
Нашли клинику за 250км с возможностью сдачи анализов. Ездили не раз, сдавали кровь, соскобы, делали УЗИ печени результаты нулевые.
У себя в горполиклинике сделали бакпосев. Нашли стафилококк. Но в принципе его можно выделить из чего угодно...А вот проверить на цитологию не можем нигде, остается только гадать.
Сейчас собака получает ципрофлоксацин, протирания поврежденных мест хлоргексидином, купание с шампунем Пчелодар с хлоргексидином.Улучшения не вижу, впрочем как и от прошлых попыток побороть болячку.
Хочу попробовать обработку Адвокатом. В анотации написано применение с интервалом через 4 недели, но как я поняла у Вас свой опыт применения для лечения.
Пожалуйста, поделитесь как эффективно использовать для борьбы с возможными паразитами в моем случае и что еще можно сделать в комплексе для улучшения состояния животного.
Спасибо.
Юлия Т
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:26

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Юлия Т » 15 фев 2014, 11:07

Прокапала Адвокатом 10 числа, появилось много крупной перхоти в районе крупа и бедра.
Юлия Т
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:26

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron