Чау ставят диагноз "аллергия"...

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Dezy » 24 ноя 2012, 13:04

hatskaia2871 писал(а):Лиля, здравствуйте! С огромной радостью бы вам помогла, но у меня опыта в решении таких проблем нет ТТТ . Лиля, вы самое главное держитесь, пожалуйста, у вас все получится!!!


Спасибо большое за добрые слова, мы замечательно держимся! У меня самый терпеливый и послушный пациент в мире))))
Dezy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:00

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение hatskaia2871 » 24 ноя 2012, 16:16

Пациент у вас действительно чудесный, поправляйтесь скорее и пусть все у вас будет хорошо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Рита » 24 ноя 2012, 22:03

hatskaia2871 писал(а):Лиля, вы самое главное держитесь, пожалуйста, у вас все получится!!!


Я тоже так считаю и все будет хорошо!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рита
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:37
Откуда: Обнинск

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Татьяна и Мона » 24 ноя 2012, 22:18

Ужас какой :(
Терпения вам и сил мальчишке! Теперь у него всё будет хорошо!
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 24 ноя 2012, 22:47

По лечению комменты (по пунктам).
1. Скорее всего применение фукорцина просто продолжило то, что начали лечить предыдущие препараты. При лечении мокнущих экзем сам по себе фукорцин не даст хорошего результата- хотя рана быстро затянется корочкой, но под корочкой все равно останется "очаг", который через несколько дней может снова дать рецидив.
На будущее- надо мазать левосином, а не левомиколем, поскольку в Левосин входит обезболивающий компонент, что в данном случае очень важно. Хлоргексидин не нужен в принципе (и даже вреден в данном случае). Цинковая мазь вылечить вообще ничего не может. Ей можно пользоваться только в тез же случаях, что и детской присыпкой.
3. Катозал вообще не знаю зачем колоть.
4. Не самые безвредные препараты, чтобы их стоило применять...
6. Обработки Адвокатом надо повторять.
9. Смысла нет.
10. 3 кубика амоксицилина- это очень мало на такой вес. Кроме того, невзирая на инструкцию, его надо колоть каждый день, а не через день.
И лучше использовать Амоксоил или Кламоксил, поскольку от Амоксицилина могут возникать абсцессы.
11. Зачем??? Вы что? Анализ на демодекоз сдавали?

В пятне ничего ужасного не вижу. Просто кожа без шерсти. Даже не воспаленная. Что вас в нем (пятне) "пугает"?

Один вопрос: это Вам Анжела советы по лечению давала?
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Dezy » 25 ноя 2012, 14:34

Галина, спасибо, что откликнулись. За Тэдом стоят собаки из Вашего питомника, потому Ваше мнение для меня очень важно.

Начну с демодекоза. Его нам диагностировали в клинике - делали глубокие соскобы до крови. Я сама видела клеща под микроскопом. Правда в том соскобе, который я смотрела, я видела только одного клеща. В пользу демодекоза свидетельствовали лысые очки вокруг глаз (сейчас они почти полностью заросли). Кинолог, которая позвонила мне за Тэда, тоже имеет ветеринарное образование, она еще в тот день, когда он был грязным, сказала, что внешне очень похоже на демодекоз.

Я собаку повезла в клинику на следующий день после то, как забрала и отмыла. Врач, хоть и молодой но думающий. Основное лечение и выбор препаратов - ее. Главное, она мне помогла взять себя в руки и поверить, что эти страшные раны лечатся. Я ведь еще очень боялась нанести вред Наоми!!!!! Может что то было и лишним, но состояние собаки было настолько плохим, что мы старались сделать все возможное. Отеки действительно были сильными и препараты от отеков нам замечательно помогли. Катозал предложила проколоть я, с целью повысить иммунитет собаки. Я и Наоми курс проколола. Напишите, пожалуйста, свое мнение о вредности в данном случае хлоргексидина. С антибиотиками понятно, но я не самолично приняла такое решение, а советовалась с другими чаушистами. Я вообще очень отрицательно отношусь к антибиотикам и применяю их (это я о себе и о детях) в крайних случаях.

Что касается Анжелы..... Конечно, я сообщила ей все диагнозы, которые нам поставили (так как она заводчик собаки, то я стараюсь с ней обсуждать все вопросы, которые возникают и она всегда внимательно относится к нам и не жалеет своего времени), Анжела посоветовалась со своим ветеринаром и принимать инверментин перорально было их решение (моя врач о таком методе не знала, но мой выбор приняла и сказала, что сама с интересом будет наблюдать). Конечно, диагноз демодекоз, Анжела приняла с моих слов, сама она видеть клеща в микроскоп не могла.

Сейчас можно спокойно обсуждать правильность наших решений, а тогда нужно было действовать быстро и точно. Я сейчас могу точно сказать - за три недели собаку не узнать! Практически все раны затянулись и на них растет молоденькая шерсть, остались места похуже на лапах (лапы моются и видимо от воды раны заживают хуже) и это пятно. У собаки замечательный аппетит, он игрив, интересуется котами))) и Номочкой))))

Для себя я решила, что через месяц после начала лечения (еще неделя) и снова сделаю соскобы , возможно в другой клинике, чтоб убедиться есть ли там демодекоз и принимать ли инвермектин дальше. (Форум клиники Белый клык прочитала от корки до корки).

Позавчера вечером у нас новые проблемы - почему то сильно захромал на правую лапу(((( Я внимательно обследовала все кости - на мои манипуляции не реагирует (значит не болит?), обнаружила стертые до красных мест когти (собака раньша жила в особняке и бегала по газону, а мы часто гуляем по асфальту) - могут ли когти привести к тому, что собака бережет лапу (он когда разгуляется, то перестает хромать). Никаких травм, укусов, прыжков не было...

Извините, что так много текста - очень волнуюсь...
Dezy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:00

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение ZapovitnaMriya » 25 ноя 2012, 15:46

Лиля,какая Вы молодец! Прочитала тему,увидела фото,КОШМАР!!!

Хочу просто сказать.У нас во Львове.в связи с погодой(или ещё с чем то) просто нашествие блох.Мои обработанные собаки чесались немилосердно. Я с таким ещё никогда не сталкивалась за 10 лет.Пришлось проводить усиленную обработку от блох каплями Барс каждые две недели и спреем Фронтлайн.Боролась 2 месяца.Сейчас лучше.Экземы у одной из собак тоже были.Другие просто себя расчёсывали в кровь. Адвокат пробовала,не помог.
Это я к тому,что ,возможно и нет там никакого демодекоза.А это обыкновенный блошиный дерматит.Но в любом случае терпения Вам! И пусть мальчик быстрее поправляется.
пысы. Фронтлайн в каплях и в спрее у нас может быть подделкой.Веты как правило привозят его из Польши большими бутлями и продают на разлив.
ZapovitnaMriya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:27

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Dezy » 25 ноя 2012, 16:46

Юля, очень рада Вашей поддержке! Я когда ехала за собакой, сначала думала, что буду его просто спасать, а потом искать ему новый дом, но когда увидела его , узнала, что он из питомника Анжелы, сразу приняла решение, что оставляю его у нас. Интересно, живем , в общем то, недалеко, а ситуация разная.... Моя Наоми не чесалась вообще! Обрабатывала Адвантиксом и теперь для профилактики демодекоза обработала Адвокатом. Что касается Тэда - через неделю сделаю соскобы и посмотрим что там живет. Он сейчас так хромает, что меня это пятно уже не так пугает... Ну что за беда((((( - постоянно что то не так(((...
Dezy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:00

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 25 ноя 2012, 18:16

Сначала по поводу демодекоза.
Я судила по тем фоткам, которые выложила на предыдущей странице Оксана, вот по этим:
Изображение
Изображение
Изображение
Если судить по ним, и если те розовые "проплешины", которые видны вокруг глаз- это именно то, что вет. врач приняла за "круги вокруг глаз", которые якобы подтверждают диагноз демодекоз, то это не так. То розовое вокруг глаз- это НЕ характерные для демодекоза "круги". При демодекозе "проплешины" вокруг глаз выглядят совсем по-другому. Кроме того, если бы был демодекоз, то и на самой морде были бы проплешины, а на фото четко видно, что их нет. Та краснота, что вокруг глаз, больше похожа на обычное раздражение от того, что глаза текли и кожа в этих местах была постоянно мокрая.
Кроме того, если бы это был на самом деле демодекоз, то в соскобах ну никак не 1 клещ был бы... Их бы там как минимум 10-20 "наскреблось" бы... А то, что 1 все-таки нашелся, скорее говорит о том, что демодекоза как раз нет. Дело в том, на при ЛЮБЫХ поражениях кожи демодекозные клещи начинают размножаться. И во многих случаях они- СЛЕДСТВИЕ, а не причина. То, что клещ нашелся 1, как раз и говорит о том, что этот клещ- следствие "запущенной" кожи. Там и грибок 100 % тогда можно было найти. Но! Вылечите причину (мокнущие глаза)- и грибок "уйдет".
Теперь по поводу хромоты.
Если он все время жил на участке, то с этим кобелем просто НЕЛЬЗЯ СРАЗУ много гулять. Во-первых, он элементарно сотрет подушечки об асфальт (что, видимо, у вас и произошло), поскольку на подушечках у него нежная, не загрубевшая кожа. Кроме того, если он не особо занимался "проминадом" по участку, то у него просто ФИЗИЧЕСКИ нет мышц. Если вы ему сразу дадите большую нагрузку, то из-за отсутствия мышц у него резко возрастет вероятность получения каких-то травм.
Но "лечить ноги" по интернету (в отличии от кожных проблем) я не могу- если там на самом деле что-то серьезное, надо щупать и делать снимок как минимум.
Попробуйте для начала ограничить прогулки недели на 2. Выходите гулять буквально на 5-10 минут, не больше, и посмотрите- будут ли изменения в лучшую сторону.
Теперь по поводу блох. Эти проблемы у него на самом деле могут быть следствием элементарного блошиного дерматита. То, что ваша собака не чешется- ни о чем НЕ говорит. Просто у него может аллергия на блошиную слюну, а у нее такой аллергии может и не быть. Так что ZapovitnaMriyа вполне может быть права.
Галина, спасибо, что откликнулись. За Тэдом стоят собаки из Вашего питомника, потому Ваше мнение для меня очень важно.

Вы о чем??? Мое мнение НЕ изменяется от того, даю я советы тем, у кого от меня собаки или совсем "посторонним мне" собакам... :o
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 25 ноя 2012, 18:20

Ну что за беда((((( - постоянно что то не так(((...

Не гневите Бога. Вы взяли абсолютно больную собаку. ВСЕГО за 3 недели у вас произошел ОЧЕНЬ большой положительный сдвиг в его состоянии. ЧЕМ Вы недовольны???? Радоваться надо, что процесс его выздоровления идет ТАК быстро! У меня по полгода (а иногда и больше) некоторые потеряшки жили, прежде чем "в норму" приходили...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9