Чау ставят диагноз "аллергия"...

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение maksa » 23 ноя 2012, 00:56

Галина Ломакина
Галечка,я если можно расскажу здесь всю историю,нехочется темку новую открывать!У меня купила щенка женщина из г.Львова!ребёнок попал в супер ручки,ни в чём ненуждается можно сказать шикует!они ходили на курсы дрессировки завели знакомство с собачниками и кинологами,вот они и позвонили Лили(хозяйка моего щенка)и сообщили что приходили люди в приют и хотели усыпить мальчика чау!так как Лиля стала ярым чаушистом она помчалась на машине по адресу(который оставили "Хозяева")увидела страшную картину,шикарный особняк гламурную белую будку и полугодовалого кремового кобеля скажем так гниющему заживо на улице!естественно она его тут же забрала!созванились мы с ней с заводчиком мальчика!заводчик Анжела Замковая(я к ней ездила на вязку,как раз щенок которого Лиля у МЕНЯ взяла ,от её кобеля)общими усилиями(спасибо Анжеле) и усилиями вет врачей мы справились с основными проблеммами:демодекоз,отодекоз,многочисленные экземы и т.д!но пятно Лилю беспокоит,потому что оно было когда она его забрала и сейчас неменяется!она мне прислала его фотоно фото неочень хорошее!я выставлю,но опишу кожа на этом месте горячая,красная и шерсть нерастёт!не шелушится,нечешется неопухшая тоесть оно собу небеспокит,беспокоит оно Лилю!она большая молодец за 18 дней собу неузнать если вы непротив я выставлю фото!
вот такого она забрала,правда здесь невидно из-за шерсти экзем! :(
Изображение
это голова!
Изображение
Изображение
ноги!
Изображение
вот после купания!знаю что купать нежлательно он был в ужасном виде!
Изображение
вот это пятно,о котором я говорю,оно находится на груди между лапками!!понимаю что неочень видно но по другому неполучается!
Изображение
Изображение
теперь уже почти лапки зарсли
Изображение
Извините обьёмно очень получилось! :!: :!:
Аватара пользователя
maksa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:09

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение korall » 23 ноя 2012, 02:18

Оксан,какие ужасы....бедный парень "гламурного" содержания....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение maksa » 23 ноя 2012, 02:49

korall писал(а):Оксан,какие ужасы....бедный парень "гламурного" содержания....


Да это я вкратце рассказала!проблем много было,ТТТ теперь более менее!для меня самое страшное было,когда Лилечка прибегала с работы писала что у неё весь(а он белый-светлый)паркет в крови и сукровице-это первые дни были!я себе как представлю....... :( :o
Аватара пользователя
maksa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:09

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение korall » 23 ноя 2012, 03:11

...госпидя...,я такое и по виду (по фото) себе даже представить не могу.Как так можно запустить собаку нормальному человеку, ни полубомжу который сам не доедает....сколько на это хозяевам надо было равнодушно смотреть и думать,что само на собаке заживет....наверное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение leka » 23 ноя 2012, 10:10

ужас,бедный пёсик,это какими надо быть хозяевами чтобы так довести :( .хорошо что его забрали.Анжела так любит своих собак,у неё наверное был шок.когда она увидела своего щенка :cry:
leka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 18:06

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение maksa » 23 ноя 2012, 13:09

Шок был у всех! :o :( но хозяин адекватный но в командировках,а вот его жена животных нелюбит!ну да бог с ними,у каждого свои тараканы,главное ребёнок сейчас в надёжных ручках,ему очень с этими ручками повезло!всё как бы уже наладилось просто новая хозяйка переживает за это пятнышко! :?:
Аватара пользователя
maksa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:09

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Tatiana13 » 23 ноя 2012, 14:17

:o О боже!!
У меня волосы на голове зашевелились!

Здоровья ему, и Огромное спасибо Лилечке, что СПАСЛА парня!!! :arrow:
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение hatskaia2871 » 23 ноя 2012, 21:41

Боже, какой ужас! :( :( :( :( :( Как же можно довести собаку до такого состояния???????????? Честь и хвала таким людям как Лиля!!!! У меня слов нет :( :(
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Dezy » 24 ноя 2012, 02:39

Здравствуйте! Я та самая Лиля, которой Бог дал такого трудного, но одновременно такого замечательного, доброго, ласкового и красивого мальчика. Сегодня утром случайно увидела эту тему (форум читаю постоянно) и даже зарегистрировалась... Каждому человеку приятно слышать похвалу в свой адрес, я не исключение, потому спасибо всем за добрые слова, но у меня БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! - мне сейчас главное переломить ситуацию, а не обсуждать мои поступки.... Пожалуйста, не нужно разбирать почему так вышло, что случилось, то случилось. Пожалуйста, поделитесь свои опытом борьбы с такими пятнами. Моя собака (щенок Оксаны) абсолютно здорова и опыта лечения таких сложных экзем у меня нет(((

Сначала напишу, что я уже сделала:

1. Выстригли раны, обработали хлогрекседином и намазали левомеколем. Так я делала каждый день. Еще иногда мазала унисаном. Пробовала цинковую мазь.. Но ничего не помогало. Тогда я помазала фуркоцином и раны подтянулись, но это совпало с приемом антибиотика. На том пятне фуркомицин не применяла.
2. Нам в первый же день укололи Вакдерм. Потом через десять дней я сделала второй укол.
3. Сразу пять дней прокололи Катозал.
4. Для снятия отеков (лапы были просто надутые) мы пили серату и кололи лимфомиазот.
5. Противоалергенное пили Цетрин.
6. Обработали обе собаки Адвокатом.
7. Глаза: тетрациклиноая мазь и капли ципромед.
8.Ушки: Оридермин
9. Для печени Гепабене принмаем до сих пор по две таблетки в день.
10.Через неделю после посева начали колоть антибиотики - аминоксицилин (кажется) и принимать Линекс. Стало сразу лучше, просто на глазах. Сделали три инъекции через день по 3 кубика.(собаке 6 месяцев вес 23 кг)
11. И самое главное: с первого дня (уже 23 дня) по схеме принимаем перорально инверментин. Сейчас принимаем по полтора кубика.
12.На это пятно еще попробовала новертиновую мазь, пока результата нет(((

Собаку позавчера покупала еще раз (шампунь лечебная линия Эспри с маслом чайного дерева)- все кровяные корочки отпали и теперь наши экземы выглядят как розовые пятнышки на которых начинает расти шерсть.

Это пятно не увеличивается, не кровит, не мокнет, собаку не беспокоит, но выглядит оно ужасно, потому я беспокоюсь((( На Яндекс фотки это фото немного крупнее, если правила форума позволяют, я дам ссылку (пароль 3151960) http://fotki.yandex.ru/users/asmolova-l ... 97/?page=2

Я хочу выразить огромную благодарность Оксане Максе, Анжеле Замковой и Галине Журакивской, которые постоянно помогали мне советами и просто поддержкой, когда опускались руки.... Буду признательна за советы на этом форуме... Очень признательна!
Dezy
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:00

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение hatskaia2871 » 24 ноя 2012, 07:34

Лиля, здравствуйте! С огромной радостью бы вам помогла, но у меня опыта в решении таких проблем нет ТТТ . Лиля, вы самое главное держитесь, пожалуйста, у вас все получится!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hatskaia2871
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:25
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron