Чау ставят диагноз "аллергия"...

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Maks777 » 05 май 2012, 12:39

Доброго дня.прочитал архив форумов.вроде нашел похожий диагноз по внешним показателем ,как у моей собаки.Но вот лекарства и метод лечения я не нашел.У меня красная Чау. но в области хвоста появилось темное пятно которое постоянно у нее чешется.И шерсть в этой области как будто приглажена, перхать мелкая.И подскажите пожалуйста, что лучше всего давать для шерсти,что б она была более объемной.. Ошейник от блох есть который регулярно меняю,вакцины делал.Я понимаю ,что это не аллергия а какой-то клещ.а чем лучше всего лечить я не имею представления.
Maks777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:19

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Елена » 05 май 2012, 13:46

Собственно, ответ уже дан одним постом выше. Надо чаще и тщательнее обрабатывать собаку.
1. Надо одеть ошейник от блох. Лучше или Килтикс или Бифар. Если Бифар, то лучше Бифар S.O.S.
2. 1 раз в месяц (не реже) , а лучше даже 1 раз в 3 недели капать на холку капли от блох. Или Адвантикс, или Хартц, но тот, который в том числе и от комаров, или Рольф Клаб.
3. 2 раза в неделю (внимание!- не 1 раз в 2 недели!) брызгать собаку спреем. Лучше наверное Хартцем, который в том числе и от блошиных яиц. Или каждый день брызгать москитолом человеческим, который для нанесения на кожу и у которого содержание ДЭТы 30 %, то есть срок защиты 8 часов.
Это то, что надо ВСЕГДА делать в летний период, чтобы защитить собаку от пироплазмоза (клещей).
В Вашем же случае возможно, что сначала надо использовать капли Стронгхолд или Адвокат. Накапать их 2 раза с интервалом в неделю (вместо адвантикса и т.п. капель).


А по поводу шерсти, попробуйте сменить шампунь. Если позволяют средства, можно попробовать профессиональную косметику, но совсем не хуже "работают" человеческие шампуни белорусской фирмы Белита и их же кондиционеры. По цене они очень приемлемые.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Maks777 » 05 май 2012, 14:00

Спасибо большое.Дело не в цене,просто на рынке так много всего ,а вот качество мне не известно.Зная уже на горьком опыте" дорого-не значить полезно".Вот и хотел поинтересоваться у тех кто уже проверил качество продукта.Не хочется лечить собаку методом тыка,мол одни капли не подошли не помогли буду пробывать другие.Она все таки не подопытный кролик на котором проверять все марки препаратов.Еще раз спасибо.Очень приятно что форум с отзывчивыми людьми.
Maks777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:19

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Maks777 » 05 май 2012, 15:03

Но все же ,что лучше всего поможет от клещей?
Maks777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:19

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Елена » 05 май 2012, 21:42

только всё вместе, в комплексе: ошейник, капли, спрей(названия выше даны) :| Если хотите только одним средством обрабатывать, то тогда надо пробовать капли ПроМерис Дуо, но к ним неоднозначное отношение. Некоторые собаки очень плохо переносят этот препарат.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 18:14
Откуда: Коренево, Московская обл.

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Maks777 » 06 май 2012, 11:37

Спасибо. :arrow:
Maks777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2012, 12:19

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение maksa » 19 ноя 2012, 00:54

Очень жаль что нет старого форума,так скучаю,столько инфы!девочки подскажите может у кого случалось,забрали мальчика чау отказника весь в экземах,экземы уже почти вылечили,но есть проблема под подбородком на груди красное воспалённое пятно шелушащиеся как пергаментная бумага,не беспокоит не чешется но оно горячее и воспаленное!что это может быть!фото попытаюсь позже вставить! :?
Аватара пользователя
maksa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:09

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Татьяна и Мона » 19 ноя 2012, 01:25

У меня у Толстопуза такое пятно было, после возвращения домой от прежних хозяев... и еще оно ужасно воняло и было как-будто липкое. После помывки я там тщательно просушивала, но запах все-равно был сильный. Сыпала и стрептоцид, и выстригала... не помогало... Слюнявчик стал носить постоянно, чтоб не мокло то место.Потом как-то прошло само собой.
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение maksa » 19 ноя 2012, 01:51

Самое интересное оно сухое!без запаха,его оно не тревожит,но на ем нет шерсти оно малиновое воспалённое,и горячее! :? :?
Аватара пользователя
maksa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 02:09

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение Галина Ломакина » 21 ноя 2012, 11:05

Обычно такое пятно бывает перед тем, как на этом месте мокнущая экзема возникает. Может быть еще и абсцесс или опухоль. Давно это пятно у него?
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Пред.След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5