Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!!!!!

Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!!!!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 11:57

Здравствуйте у нас большая беда!!!!Нашей собаке(Точнее маменой) 6 лет,порода французкий бульдог.Зовут Соня.Началась наша беда в конце декабря,на шее образовался маленький прыщичек.Мама соскребла его ногтем,от туда образовалось маленькое мокрое пятнышко,мазали мазью прижигали ничего не помогало,пятнышко стало увеличиваться.Потом еще один такой же прыщичек не подалеку от этого,и тоже самое с него пошла жидкость,затем еще прыщичек.И вот так образовалось,одно небольшое,мокрое пятно.Мазали цинковой мазью,солкасерилом,вишневского,тетрациклином,прижигали прополисом на спирту,магранцовкой слабым раствором,ничего не помогало,кожа под шерстью становилась мокрой,и пятно росло,шерсть сама вываливалась.Чем только не подсушивали,и салфетки антибактериальные привязывали,присыпала баниацином,ничего не помогало,только начнет корочкой покрываться вокруг,и сразу корочка отваливалась,и опять просто мокрое месиво ярко красного цвета.Соня началя хрипеть и тяжело дышать.Немного воспалились лимфы,вокруг шее образовалась как подушка чтоли.
Вызвали врача на дом,она прописала Дексометазон(это когда задыхается),и террамицин.Ничего не помогало,балячка только росла и росла.
вызвали другого врача,тот прописал мазать мазью иммуномоделирующей.Ничкаких улучшений небыло,все больше и больше,большое мокрое пятно.Хочу заметить,что эта балячка гнилым не пахнет.Вобщем сказали усыпляйте,не мучайте.К тому же она у нас уже четвертый год не ходит,отказали задние ноги.На ноги поставить её не смогли,да бог с этим!А тут такое аж смотреть страшно.Хочу еще заметить что аппетит у Сони хороший,кушает плотно,играет.
Повезли её в Красноярск в клинику,там сдали анализы на гистологию,крови-общий,узи и биапсию.Результаты анализоы:кровь хорошая,внутренности хорошие,биапсия небольшое содежание лимфоцитов.Гистология РАК ПРИДАТКОВ КОЖИ!!!Прописали преднизалон и цефаликсин.
В диагноз мы верить не хотим!!!И не верим,у нее нет никакого РАКА,эта болезнь длиться у нее уже почти пол года,и это пятно остановилось на одном месте,конечно оно внушительных размеров,но тем неменее больше не увеличивается.Отзывы об этой клинике не очень,многие хозяева жалуются ,что они лечат не от того.Приемы в клинике у нас были каждые две недели,потом еще через две,потом еще через две.С такой бляхой как у нашей собаки,там каждый день был осмотр нужен.Вчера на этом форуме прочитала про мокрую экзему,МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗМОЖНО ЭТО ОНА!!!!!А нас просто залечили????И мы её сильно запустили??????Мама сходила купила мазь,которую советовала администратор этого форума,другой форумчанке.И знаете это мокрое ярко красное пятно слегка порозовело,прошу заметить до этого почти пол года никакие лекарства не давали никаких результатов.А тут аж слегка порозовело,Соня даже хотела почесать чу-чуть,но слава богу она не дотягивается то туда.
Сегодня утром уже второй раз за время этой болезни у нее лопнула титька(сосок)самая ближняя к этой балячке,от туда побежала кровь.
Помогите пожалуйста,ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ,может быть кто то сталкивался????Возможно ли ,что это мокрая,запущенная экзема?????
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:01

вот фотографии как все начиналось,и что на сегодняшний день.
Вложения
соня начало.jpg
соня начало.jpg (114.17 КБ) Просмотров: 10940
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:02

это где то середина болезни
Вложения
новая 1.jpg
новая 1.jpg (87.26 КБ) Просмотров: 10940
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:06

середина болезни
Вложения
середина.jpg
середина.jpg (119.38 КБ) Просмотров: 10939
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:08

это начиналось
Вложения
начиналось.jpg
начиналось.jpg (88.84 КБ) Просмотров: 10939
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:13

это сегодня утром
Вложения
ужас.jpg
ужас.jpg (138.79 КБ) Просмотров: 10938
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:13

сегодя
Вложения
сегодня.jpg
сегодня.jpg (121.79 КБ) Просмотров: 10938
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 12:15

шерсть лысая ,так как её оббрили в клинике,сильно не пугайтесь!Люди добрые помогите пожалуйста спасти нашу любимую Соню!!!
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Галина Ломакина » 04 май 2012, 16:11

К сожалению, все печально... Я, даже не видя фото, а просто читая описание как все у вас происходило, пришла к выводу, что это очень похоже на рак... Гистология это подтвердила, и фото тоже это подтверждают. Это не похоже на мокнущую экзему- вы давно бы ее вылечили, раз использовали разные средства, и ни одно из них не помогало...
Более того, раз она начала задыхаться, то скорее всего пошли метастазы...
Мне ОЧЕНЬ жаль и Вашу собаку, и Вас, но боюсь, что ей не поможешь... Можно лечить- мазать мазью с антибиотиками- лучше тем же левосином, к примеру, потому что он еще и обезболивает, но это не решит кардинально проблему... Плюс дополнительно надо какой-нибудь антибиотик давать... И... ДЕРЖИТЕСЬ... К сожалению, это все, что я могу сказать...
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Очень сильно прошу!!!Помогите пожалуйста спасти собаку!!

Сообщение Юлия811989 » 04 май 2012, 17:00

галина,а сколько по времени может длиться эта этот чертов рак,у нас нет смелости вызвать врача на усыпление,но жалко ужас как,мы все делаем для того что бы ей было хорошо,но люди кто нас знает,все говорят только об одном отпустите собакуи не мучайте ее ей и так больно,но как ее отпустить,опять сейчас хрипит и тяжело дышит,она даже уже почти не лает,а просто похрипывает,галя это пишет уже юлин мама сама хозяйка собаки,меня зовут лена,уже в течение 5 месяцев каждую ночь,я вскакиваю и слушаю,дышит соня?я не думала что так могу полюбить ее,как я могу ее отпустить?это ужас
Юлия811989
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:47

След.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75