Чау ставят диагноз "аллергия"...

Re: Чау ставят диагноз "аллергия"...

Сообщение korall » 03 апр 2016, 14:54

Для начала я б обязательно купила тавегил и давала б через 6 часов по таблетке ,чтоб успокоить зуд и дать собакену нормально хотя бы спать.А дальше б разбиралась ,что имеем(причину).
После мытья могли не досушить=получили опрелость,отсюда и засохшая сукровица.Обрабатывала б перекисью,промокала,мазала б левосином или левомиколем или теназимом(все это мази бактерицидные,заживляющие).Или после перекиси просушила б салфетками и обработала детской присыпкой (она сушит и снимает зуд тоже).
На спине-это могла быть реакция на обработку.Не всем все подходит на чистую кожу после мытья.У моих у кого то выдавало алергию(на бифаровские капли и на адвантикс),как раз по местам прокапывания,вдоль позвоночника.Перемыла бы собакена срочно,высушила б и места сыпи обрабытывала б хлоргексидином или перекисью.Обработала б собу по другой линии вдоль позвоночника уже адвокатом или стронгольдом.
Фиропласт не особо работает на паразитов,я его использую чисто как противоклещевую обработку.Вот с ним пока не пробивало.
В вашем меню не увидела вообще мяса и мясных продуктов ,кроме бульона.Для меня очень странное меню,потому как на натуралке процент каш явно должен быть меньше мяса. Подсолнечное масло?Мои б просто это не ели....Про сбалансированность очень тоже сУмниваюсь. Попробуйте хотя бы одно кормление заменить проф.,сбалансированным сухим кормом. Или на время перейдите полностью на сухой корм и консервы.По результатам поймете ,что подходит лучше
Ну и если это паразиты,взбунтовавшиеся по причине....ослабления иммунки или по другой причине...сделал б обработку стронгольдом или адвокатом,трижды через 3-4 недели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Пред.

Вернуться в Кожа и шерсть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron