чаушка рыгает(

чаушка рыгает(

Сообщение София » 05 ноя 2012, 21:43

чауш отрыгивает,но еда не выходит(одни говорят,что ест быстро,другие-что воздух пролатывает...но видно,что чау болеет( врачи толком ничего сказать не могут( бедный сегодня так сильно рыгал,как будто подавился((помогите пож-та разобраться( щенку 5 месяцев,стул хороший.это уже 2 месяца продолжается
София
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 21:39

Re: чаушка рыгает(

Сообщение Барсюша » 05 ноя 2012, 23:52

А у на и давятся иногда,потому как спешат и воздух заглатывают.Бывает.
А почему Вы решили,что болеет?Есть какие-то другие признаки,угнетенное состояние,плохой аппетит?
Барсюша
 
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:59
Откуда: Московская область п.Кратово

Re: чаушка рыгает(

Сообщение Tatiana » 06 ноя 2012, 08:51

София, у собак сухой кашель очень похож на то как-будто собака чем-то подавилась или на отрыжку. Надо обязательно померить температуру, если она есть, то это болезнь, которую срочно надо лечить. Срочно позвоните Гале, чем раньше начать лечение, тем быстрее вы забудете о проблеме.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: чаушка рыгает(

Сообщение korall » 06 ноя 2012, 15:18

Очень похоже на кашель( Инфекционный трахеобронхит или «Питомниковый кашель» или Аденовироз-массовое заболевание собак в осенне-зимний период,быстро распространяется,передается воздушно-капельным путем (вдохнув вирус),инкуб.период от 2дней до месяца,легко подхватывается на выставках(возможно в вашем подъезде кто то заболел или на месте выгулки,...).Напоминает ОРЗ и грипп у человека.Начало заболевания хозяева характеризуют так: «собака подавилась». Аденовироз сопровождается натужным болезненным кашлем, вплоть до рвоты. Скопление мокроты в области горла и глотки провоцирует острый приступообразный кашель, имитирующий инородное тело в гортани.Не пролеченный или не долеченный может перейти в пневмонию) !
Я полностью с Таней согласна,звоните Гале!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
korall
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:34
Откуда: Латвия

Re: чаушка рыгает(

Сообщение Джинн » 14 дек 2012, 01:11

про кашель... возможна глистная инвазия-кашель тоже присутствует. есть схема исключения вирусной инфекции- первоначально исключают именно глистов, поскольку из-за обсемененности яица проникают в кровь. а потом (опять же физиология) по сосудам проникают в легкие(тяжелая инвазия). Я так по-простому рассказываю... В легких эта беда вся накапливается. и собака пытается это отрыгнуть- в результате, как бы . отхаркивает. Если очень заглистован- есть вероятность отхаркивания глистами ( сейчас даже на выставках это можно "подхватить").
заочно сложно поставить диагноз- надо л\узлы пощупать, легкие. температуру. надо всегда все щупать руками. а потом ставит диагноз))) Поправляйтесь!!!!
Джинн
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 23:53


Вернуться в Желудочно-кишечный тракт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron