Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Tatiana » 02 май 2012, 09:14

Решила и на новом форуме открыть эту тему.
Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 в таблетках так в продаже и не появился, а давать щенку для укрепления суставов что-то надо. Поэтому я все продолжаю искать что-то вместо этого такого удачного препарата. В порошке, который предлагаю в качестве аналога, количество глюкозамина и витамина С другое, не такое как в старом, да еще он и в порошке... :|
Хочу поделиться тем, что я нашла:
YUMOVE хондропротектор (120 табл.). Произведенный специально, чтобы поддержать здоровье сустава собаки, YUMOVE обеспечивает все ключевые питательные вещества, требуемые для здоровых суставов в единственной добавке.
* Улучшает состояние сустава
* Поддерживает сохранение структуры сустава
* Улучшает подвижность
YUMOVE поддержит активных и рабочих собак, и даст старшим собакам улучшение их жизни и подвижность
YUMOVE сделан с естественными компонентами, включая Глюкозамин, естественный chondroitin и Новозеландскую зеленую губчатую мидию.
Мы используем ингредиенты высочайшего качества, чтобы сделать YUMOVE. Фактически, наши качественные стандарты настолько высоки, что Вам будет трудно найти лучшую суставную добавку, сделанную для человека!
Мы не верим в использование неэтичных компонентов в наших продуктах, таким образом Вы не найдете в наших продуктах такие компоненты, как 'морской chondroitin' (который является другим названием для размолотых ребер акулы).
Что означает, что мы можем снабдить Вас продуктом, сделанный с натуральными, этически взятыми, возобновимыми компонентами.
Лучше для Вашей собаки, и лучше для планеты. YUMOVE выглядит как вкусная таблетка, таким образом Вы можете дать его своей собаке всякий раз, когда это удобно – с едой или просто как таблетку самостоятельно в течение дня.

Каждая таблетка содержит:
Глюкозамин HCl # 250 мг, Зеленая Губчатая Мидия * 150 мг, Гиалуроновая Кислота 1.5 мг, Марганец 3 мг, Витамин C 12.5 мг, Витамин Е 0.5mg, # Глюкозамин HCl в самой чистой доступной форме (чистые 99.8 %)

Суточная дозировка:
Маленькие собаки до 15 кг веса - 1 таблетка, Средние собаки 16-30 кг веса - 2 таблетки, Большие собаки 31-45 кг веса - 3 таблетки, очень крупные собаки от 45 кг веса - 4 таблетки в день.


Галя, очень бы хотелось узнать, что вы думаете по поводу этого препарата. Меня поразил состав количество глюкозамина и витамина С практически как в старых таблетках фирмы 8in1. Вот думаю, может купить. :? Упаковка из 120 таблеток стоит 1115 руб., т.е. и по цене практически такие же. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Татьяна и Мона » 02 май 2012, 11:47

А я лично Толстому "8 в 1" Excel Mobile flex даю в порошке, тоже таблетки не нашла, но мне очень нравится 8-)
Толстый ест всё подряд... ему без разницы - таблетки, порошок или еще чего :|
Продавец зоомагазина очень разговорчивая попалась, предлагала какие-то другие (я не запомнила название, но тоже импортные :?:) и была в недоумении, почему все берут именно "8 в 1", хотя по составу ТЕ нисколько не уступают... ну и по цене тоже :D Я единственно, что запомнила, там этикетка не красочная :?:
На следующий курс (если потребуется) возьму именно ТЕ таблетки ;)
Еще рекомендовали таблетки CanVit.
Счастье есть!
Аватара пользователя
Татьяна и Мона
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:52
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Галина Ломакина » 03 май 2012, 00:46

Tatiana писал(а):Галя, очень бы хотелось узнать, что вы думаете по поводу этого препарата. Меня поразил состав количество глюкозамина и витамина С практически как в старых таблетках фирмы 8in1. Вот думаю, может купить.

Таня, у меня осталась коробка от глюказамина, так вот количество глюказамина и витамина С у этих препаратов ОЧЕНЬ разное.
У глюказамина в 1 таблетке, которая идет на 10 кг веса, содержится глюкозамина 500 мг, а витамина с 100 мг.
А у этого препарата в 1 таблетке (до 15 кг веса) глюкозамина 250 мг (в 2 раза меньше), а витамина С 12 мг (почти в 10 раз меньше!). Это- очень большая разница.
На мой взгляд, лучше всего для замены глюкозамина подходит все-таки Страйд. Он есть жидкий, который удобно дозировать (можно давать прямо из шприца без иголки). Но в Страйде нет витамина С, поэтому его надо давать дополнительно. Обычная Аскорбинка (из человеч. аптеки)- маленькие желтые горошинки, содержит 50 мг витамина С, так что, чтобы получсилось как в глюкозамине, то на 10 кг веса надо давать 2 таблетки в день.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Tatiana » 03 май 2012, 08:55

Спасибо, Галя, так и будем делать. :)
Галина Ломакина писал(а):На мой взгляд, лучше всего для замены глюкозамина подходит все-таки Страйд. Он есть жидкий, который удобно дозировать (можно давать прямо из шприца без иголки). Но в Страйде нет витамина С, поэтому его надо давать дополнительно. Обычная Аскорбинка (из человеч. аптеки)- маленькие желтые горошинки, содержит 50 мг витамина С, так что, чтобы получсилось как в глюкозамине, то на 10 кг веса надо давать 2 таблетки в день.

А Страйд собачкам нравится. Думаю, что искать ничего другого смысла нет, главное, чтобы Страйд не перестали нам завозить. :?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 08:59
Откуда: г. Красногорск, Московская обл.

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение olli » 03 май 2012, 10:20

Вот-вот, у нас так почему со всем что хорошее - только обрадуешься, а оно раз и исчезло из продажи :|
Изображение
Аватара пользователя
olli
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:59
Откуда: Брянск

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Tatiana13 » 23 май 2012, 09:35

Мы вчера купили канвит АК, как просто комплексные витамины, "8в1" не стала покупать, хотя ничего плохого про них сказать нечего. :) Нам просто заводчик советовала конвит хондро как для суставчиков. Вот решила попробовать как просто витаминки. :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Chipka » 24 май 2012, 15:21

Нашла вот такой Глюкозамин, как посоветовала Галя, вместо "8 in 1" . Галя скажите пожалуйста, вы такой имели в виду, или еще какой то есть??
Изображение
Изображение
Chipka
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:59
Откуда: Краснодар

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Галина Ломакина » 28 май 2012, 14:55

Да, это Страйд, про который я писала. Он бывает в порошке (как на фото), а бывает жидкий, в больших флаконах. Мне больше жидкий нравится- его удобнее собакам давать.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Tatiana13 » 03 апр 2013, 13:56

Подскажите, как часто нужно делать профилактику для суставчиков с хондропротекторами (страйд или другие препараты)?
Когда были щенками, ветврач нам порекомендовал ежегодно делать профилактику для суставов и так же раз в год давать комплекс витаминов.
Один раз страйд уже пили, для профилактике, при росте.
Не повредят ли ежегодные профилактики Страйдом на внутренние органы? (печень, желудок)
Или же это нужно делать? :)
Изображение
Аватара пользователя
Tatiana13
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Глюкозамин с витамином С фирмы 8in1 или что вместо него

Сообщение Галина Ломакина » 04 апр 2013, 16:01

Если собака здорова, никаких проблем у нее нет, и кормите сухим кормом, то не нужно. Нужно только щенку в период роста.
чау-чау : http://www.lavlaptop.ru/
бульдоги : http://www.bulldogs.su/
8-925-5007210
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибётся.
Любая более-менее сложная задача имеет несколько простых, изящных, лёгких для понимания неправильных решений.
Аватара пользователя
Галина Ломакина
Администратор
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 01:29
Откуда: Московская обл., п. Малаховка.

След.

Вернуться в Лапы и кости.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron